Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Главный форум "сутяжников" »   Сговор судьи, ответчика, эксперта
RSS

Сговор судьи, ответчика, эксперта

<<Назад  Вперед>>Печать

Ответить   
Митрий
Новичок

Всего сообщений: 1
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
9 июля 2013
Подскажите уважаемые сутяжники как мне быть, пожалуйста!
Обратился с иском о защите прав потребителей, судья заверил что дело ерундовое - главное чтобы ответчик ездил
Ответчик признавал что работы выполнены некачественно (занесено в протокол и содержится в его же ходатайствах)
Эксперт определяет недостатки работы как существенные и оценивает в весьма приличную сумму
Но в итоге дело рассматривалось более года и в удовлетворении исковых требований было отказано
Эксперт заявил - невозможно определить являются выявленные недостатки следствием ремонта или последующей эксплуатации
Ответчик "забыл" что признавал некачественно выполненные работы и требует отказать в иске
Вопрос был решен одним заседанием, при отсутствии истца.
Резолятивки, протокола, ходатайств ответчика и вообще каких бы то ни было следов заседания с вынесением решения спустя месяц в деле не было о чем и написал при ознакомлении.
При изучении уже сданного в канцелярию дела с полным решением обнаружил много интересного из чего сделал вывод что судья, ответчик и эксперт действовали заодно.
Действовали спешно (поскольку я уже начал скандалить у председательствующего судьи) и оставили много нестыковок в материаллах дела.
Как пример: на мои вопросы эксперту (поданы факсом в конце рабочего дня предыдущего дню вынесения решения) даны абсурдные и формальные устные ответы, а на вопросы заданные ответчиком в заседании предоставлен письменный ответ, в том же заседании! И много еще подобных нюансов, подробно не хочу писать, а то вдруг они тоже форум читают :)
Хочется привлечь судью и эксперта к ответственности, реально это или не стоит мучаться? А если реально то как действовать?

лопух
Долгожитель форума

Всего сообщений: 318
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2009
Апелляция прошла или нет?

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.0891. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0093