Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Обращения в Конституционный суд РФ »   Борьба со статьей 21.1 закона о гражданстве РФ
RSS

Борьба со статьей 21.1 закона о гражданстве РФ

Госдума приняла в третьем чтении Законопроект № 61423-6 О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" (в целях создания максимально упрощенного порядка получения российского гражданства проживающим за рубежом ребенком, одним из родителей которого является гражданин Российской Федерации). Согласно этому законопроекту мои дети станут гражданами второго сорта с условным гражданством.

<<Назад  Вперед>>Печать

Ответить   
slavash
Новичок

Всего сообщений: 4
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
22 дек. 2008
Вот собственно сам законопроект. http://asozd.duma.gov.ru/main....RN=61423-6
Голосование: 447 за, 0 против, 0 воздержались.
Иллюзий в отношении принятия законопроекта не питаю, поэтому уже сейчас планирую обратиться в КС РФ с жалобой на неконституционность. Моим детям идет 14-й год, в гражданстве РФ они находятся восьмой год. На решение связанных с законопроектом проблем у меня не более 6-7 лет. Собственную подготовку начал. Нахожусь на нулевой стадии, т.е. внимательно читаю законодательство и практику КС РФ. Планирую оставаться на этой стадии еще несколько месяцев, т.к. считаю что позиция и картина должны в голове созреть. Хочу однако заметить, что с законодательством о гражданстве знаком в совершенстве, чего, увы, не могу утверждать в отношении законодательства о КС РФ.
Прошу конструктивно высказаться.
Приветствуются сформулированные конструкции, "рыбы" и т.п. Вообще любую конструктивную критику (включая оппонирование) буду рад услышать.
Пустопорожнюю болтовню вроде "не жирно будет на двух стульях сидеть?" убедительно прошу оставить для досужих разговоров на лавочке.

potzman
Новичок

Всего сообщений: 2

Ссылка
12 июня 2013
Закон еще должен пройти в СФ и у президента. Совет при президенте высказался резко против него: http://www.president-sovet.ru/...chenie.php

Может быть, стоит пока писать петиции в эти конторы?

slavash
Новичок

Ссылка
22 дек. 2008
Резонно. Пока так и поступаю (собственно, я принимал участие в появлении отзыва, на который Вы дали ссылку). Надеюсь на лучшее, но готовлюсь всё-таки к худшему. А худшее более вероятно, чем лучшее - например позавчера в ходе болтовни на 5-м канале выяснилось, что депутат госдумы от КПРФ Алимова вообще не знает содержания законопроекта, за который проголосовала и который взялась защищать.

potzman
Новичок

Ссылка
12 июня 2013
видите, все-таки не все так запущено. закон отклонили в СФ.

slavash
Новичок

Ссылка
22 дек. 2008
пока отклонили. Посмотрим каков будет результат работы согласительной комиссии.

kate
Новичок

Всего сообщений: 1

Ссылка
20 сен. 2013
Государство в 1-ую голову защищает экономическую сферу как свою кормилицу. Предполагается, что физ.лицо, находящееся в правовом поле Конституции РФ, в любой момент может себя прокормить своим же трудом. Поэтому, на мой взгляд, такой подход.

Конечно, СОЮ могут сказать, что защищают нечто иное, тем что не дают хода пересмотру на основании постановлений следователя. Но таким криводушным толкованием они низводят следователя до уровня дурочка, актам которого нельзя верить.

Жаль, что вкратце не обрисовали ситуацию.

---

slavash
Новичок

Ссылка
22 дек. 2008
kate, Вы тут о чем высказались? Какое отношение Ваш пост имеет к теме?

Sxandy
Новичок

Всего сообщений: 1

Ссылка
14 нояб. 2014
У меня точно та же дебильная ситуация.
В СОЮ были предоставлены подложные договора и лжесвидетели.
Возбуждено 2-а уголовных дела.
Уголовные дела Прекращены за истечением срока давности т.к. злодей 2 года исправно бегал от дачи показаний.
Следователи вынесли постановление о прекращении по ч.3 ст 24 УПК.(преступление установлено, но сроки истекли - так что извините-подвиньтесь)
Суды отказывают в пересмотре по 392 ГПК т.к. нет приговора суда.
КС поддакивает в аналогичных жалобах, при этом указывает, что заявитель не лишен права обращаться в суд с иным(?!!!) иском.
КАКИМ? хотелось бы знать. Но нет ответа...

---
http://www.testking.net/testking-JN0-660.htm
http://www.goucher.edu/
http://www.pillar.edu/

arslan1
Новичок

Ссылка
13 янв. 2015
If the amount from too specific. Rubbish choke L clam soup on my ill insured his forehead and put A second thermoplastic stereo Oh oh oh you mention that both times Oh Mummy Oh you think.

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.0440. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0085