Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Главный форум "сутяжников" »   Воровство в сети БИЛАЙН
RSS

Воровство в сети БИЛАЙН

Пропажа денег за услуги связи в БИЛАЙН

<<Назад  Вперед>>Печать

Ответить   
mahmag
Новичок

mahmag
Всего сообщений: 8
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2006
В конце 2012 года я заметил, что у меня слишком быстро заканчиваются деньги на счету: почти каждый месяц я оплачивал более 500 руб. До 18.02.2013 я пользовался самым дешевым тарифным планом «Пакет 20», т.е. с минимальным ежемесячным платежом от 35 руб. и погигабайтной оплатой в 2.30 руб. / Мб.
С 18.02.2013 я перешел на безлимитный тариф, но перед этим я просмотрел свою статистику по расчетам. По данным статистики «Билайн Интернет дома» для моего модема в период с 14.11.2011 по 17.02.2013 мной было оплачено: 9050 руб. За этот же период мной было передано 231237 Кбайт и получено 914852 Кбайт, итого 1146089 Кбайт. По используемому мной тарифному плану «Пакет 20» за этот объем информации я должен был заплатить: 1146.089 Мбайт x 2.30 руб. / Мб = 2636 руб.
Возник вопрос: куда делась разница: 9050 – 2636 = 6414 руб.?
04.03.2013 я обратился абонслужбу Билайн с заявлением, где я просил ответить на данный вопрос. 15.04.2013 после неоднократных напоминаний мне дали ответ в письменном виде. В нем утверждалось, что все расчеты со мной произведены правильно; что статистика «Билайн Интернет дома» (которой пользуются миллионы абонентов) оказывается «имеет приблизительную точность»; что правильную статистику я могу получить только за деньги.
После получения данного ответа, я обнаружил, что все записи статистики для моего модема стерты, оставлены только с января 2013 года.
Таким образом, украв у меня деньги, служба Билайн стерла все следы, и я теперь даже не знаю – как мне доказать свою правоту? С чем мне идти в суд или в прокуратуру?

Григорий
Долгожитель форума

Всего сообщений: 5118
Рейтинг пользователя: -1

Ссылка
12 апр. 2008

mahmag написал:
[q]
С чем мне идти в суд или в прокуратуру?
[/q]

Идите с тем, что есть. "служба Билайн стерла все следы" - на то и прокуратура, пусть работает.

mahmag
Новичок

mahmag
Всего сообщений: 8

Ссылка
25 авг. 2006
22 апреля 2013 я подал заявление в районную прокуратуру, где описал случившееся со мной и просил затребовать по прокурорским каналам статистику моих взаимоотношений с Билайн. Однако прокуратура не сделала этого, а 29.04.2013 переслала мое заявление в РОВД. Мне объяснили, что с мошенничеством должно разбираться РОВД. Ответа я до сих пор не получил, и никаких сведений о шагах РОВД не имею.
Ясно, что таким путем хотят затянуть дело и надеются, что я забуду и отстану.
Вопрос: что мне делать далее?

Григорий
Долгожитель форума

Всего сообщений: 5118
Рейтинг пользователя: -1

Ссылка
12 апр. 2008

mahmag написал:
[q]
Однако прокуратура не сделала этого, а 29.04.2013 переслала мое заявление в РОВД.
[/q]

Напишите новое заявление о преступлении в порядке ст. 141 УПК РФ, зарегистрируйте в РОВД (штамп с входящим номером и датой на Вашем экземпляре заявления или талон-уведомление). Приложите к нему копии всех имеющихся бумажек.
Никуда не денутся, будут разбираться.))

Cat-advocate
Почетный участник

Cat-advocate
Всего сообщений: 163

Ссылка
13 сен. 2009
Если работники МВД бездействуют, то понудить их совершить необходимые действия можно:
шаг 1-й = подать жалобу начальнику УМВД на бездействие работника;
шаг 2-й = жалобу в суд в порядке ст.125 УПК РФ.
Обычно, помогает :yoho:

---
ЧТО ЛУЧШЕ ВСЕГО? - ХОРОШО ДЕЛАТЬ, ЧТО ДЕЛАЕШЬ. (с) ПИТТАК

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.0342. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0098