Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Обращения в Европейский суд по правам человека »   ЕСПЧ - жалоба не приемлема?
RSS

ЕСПЧ - жалоба не приемлема?

Нарушение статьи 1 Протокола 1 к Конвенции

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 #
Печать

Ответить   
Владимир Алексеев
Новичок

Всего сообщений: 10
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
3 апр. 2013
Здравствуйте уважаемые господа (не важно дипломированные или нет).
Обратился в ЕСПЧ с жалобой о Нарушении статьи 1 Протокола 1 к Конвенции.
Через некоторое время получил отказ - не приемлема.
Вроде бы в жалобе ничего лишнего не написал и не требовал (типа заставить признать имущество как недвижимое), только указал, что Россия не признает имущество недвижимым и в связи с этим оно было уничтожено, т.е. гражданин незаконно был лишен просто имущества (без компенсации и без судебного решения).
Кто подскажет как с этим бороться?
Саму жалобу можно посмотреть здесь: http://vk.com/topic-9188038_24856784
Ответ ЕСПЧ стандартный - исходя из материалов дела, данный вопрос не относится к компетенции евросуда.
Как указал суд, дополнительных разъяснений и пояснений от евросуда нет и не будет.

Прикрепленный файл (Жалоба.pdf, 372883 байт)

val
Почетный участник

Всего сообщений: 171
Рейтинг пользователя: -2

Ссылка
11 дек. 2010
г. Алексеев спросил:
[q]
Кто подскажет как с этим бороться?
[/q]
Не совсем понятно, что подразумевается под "этим".
Но, из прикрепленного файла следует, что автор вопроса является юристом, представляющим чьи-то интересы. То есть, юрист и не понимает, что суд, в том числе и ЕСПЧ, не являются средством разрешения споров или средством восстановления законности. Суд - "кормушка" и доступ к "кормушке", именуемой ЕСПЧ, имеет ограниченный круг российских юристов.

---
не сотвори себе кумира-все подвергай сомнению-совершенству нет предела

Григорий
Долгожитель форума

Всего сообщений: 5118
Рейтинг пользователя: -1

Ссылка
12 апр. 2008

val написал:
[q]
суд, в том числе и ЕСПЧ, не являются средством разрешения споров или средством восстановления законности
[/q]

Я бы не стал так категорично. Суд такой, каким мы все позволяем ему быть. >:-)

Владимир Алексеев
Новичок

Ссылка
3 апр. 2013
Под "этим" я подразумеваю: 1. необоснованный отказ, 2. запрет обращатся в Большую Палату.
Кормушка - не кормушка, мне все равно. Сидеть на печи и утешать себя, что вокруг не моя кормушка - не буду.
Если хочешь, что бы мир изменился - стань этим изменением (Ганди).
У меня был вопрос к "Аксакалам" - как с этим бороться?
Я конечно наплюю на то, что референт не дает мне возможности обращаться в Большую Палату, и напишу "Вопросительную Жалобу", и дополнительно направлю новую Жалобу от имени других граждан-пострадавших, но мне хотелось бы услышать мнение "Аксакалов", преодолевших подобное (п.1-2).

Владимир Алексеев
Новичок

Ссылка
3 апр. 2013
К стати (что бы поднять дух), благодаря моим действиям:
1. Сняли двух вицегубернаторов (правда один из них как всегда пошел на повышение в Московскую обл (теперь в МинОбороне ворует);
2. Если в начале моей борьбы мне говорили, что "фиг вам, а не компенсация, ваши гаражи мусор и скажите спасибо, что мы бесплатно его убираем с нашей земли", то теперь они приняли поправки к закону субъкта Федерации (тоже антиконституционный, суды не хотят его применять в моих спорах так как боятся, что обращусь с заявлением в ККС и в Конституционный суд), устаналивающую обратную силу закону (на 3 года). Теперь граждане в праве получить компенсацию от 20 - 70 тр.
3. Позиция судов в городе стала меняться - теперь они удовлетворяют (некоторые, грамотные) иски. Правда присуждают компенсацию не с виновника (Правительства), а с инвестора (спекулянта) и сумма не превышает 40-50 тр. (из которых 25тр - оплата моей работы). Видимо думают, что откупятся от меня (не заметитли на заседаниях, что я "не нормальный" юрист).
Резюме на закон СПб прилагаю (если интересно)
(извините, 04.04. перепутал файлы)

Прикрепленный файл (02_04_13 Заявление 585 Общий.pdf, 184878 байт)

val
Почетный участник

Ссылка
11 дек. 2010
Григорий заявил:
[q]
Суд такой, каким мы все позволяем ему быть.
[/q]
Григорий, в России, с моей точки зрения, нет "МЫ" и в этом главная проблема России. Конкретно мы с Вами - очень и очень разные.
Лично я не употребляю слово "Власть" и всегда и везде призываю сограждан не употреблять это слово. Не употребляю слово "Жалоба", кроме случаев протокольной формы. Сейчас сожалею, что во втором (и последнем) своем обращении в ЕСПЧ не убрал с титульного листа формуляра слово "Жалоба".

Я меняюсь: мое первое обращение в российский суд начиналось со слов "Уважаемый Суд", в настоящее время даже само слово суд стараюсь не использовать, поскольку, то, что имеем не есть суд и не стоит лицемерить. 25 апреля 2013 г. областной суд с вероятностью 99 процентов вынесет Определение об отказе в удовлетворении моей просьбы обязать прокуратуру ответить на мой вопрос к прокуратуре о законности сноса жилого дома, законным долевым собствеником которого я являюсь. Присутствовать на этом "акте правосудия" я не намерен.

г. Алексеев, на Сутяжнике Вы можете найти комментарии "аксакала" Евросуда и "европравосудия" г. Андрея Ивлева, у которого более 100 обращений. Возможно, это чем-то Вам поможет.

У меня в ЕСПЧ всего два обращения, отписку на первое (с моими комментариями) можно увидеть на моем скромном сайте: http://val049.narod.ru/ECHR/ .

Написал электронное (на e-mail) обращение к ПАСЕ, но думаю, что ответа не будет, поскольку прошло более 3-х месяцев. Со временем весь мой 6-летний опыт общения с "правосудием" выпущу отдельным сайтом или просто электронной книгой. То есть, пытаюсь изменить мир юриспрудентов как могу.

---

Григорий
Долгожитель форума

Ссылка
12 апр. 2008

val написал:
[q]
Григорий, в России, с моей точки зрения, нет "МЫ" и в этом главная проблема России. Конкретно мы с Вами - очень и очень разные.
[/q]

Конечно, разные. Но Вы сами себе противоречите. Одно то, что МЫ разговариваем на одном правозащитном сайте подтверждает, что "МЫ" - есть. >:-)

Владимир Алексеев
Новичок

Ссылка
3 апр. 2013
Уважаемый val.
Я не навязываю свою точку зрения, но меня учили:
1.подробно, но максимально сжато объясняйте ситуацию по существу. (Имеется в виду полностью исключить все личные эмоции, например Ваше личное отношение к Власти, чиновникам, суду и т.д., так как это никакого отношения к спору не имеет. Если все таки Вам неймется - сухо константируйте, что указанный чиновник нарушил таку и такую норму права, закон..., но помните - лишний текст не по существу спора отвлекает от основной сути Вашего обращения и "тупой" судья запутается, вернее Вы сами его запутаете).
2. Говорите на языке понятном тому к кому Вы обращаетесь. (Согласитесь, что глупо употреблять слова "приюдиция", "бланкетная норма права", "диспозиция"..... если вы в настоящий момент разговариваете с гасторбайтором работающим дворником). Из этого следует, что обращаясь к судье, (и как бы Вы его заранее не ненавидели) говорите словами закона (лично я просто дословно перепечатываю конкретную норму права, редко позволяя себе немного подкорректировать окончания, для лучшего понимания). Не отвлекайте судью Вашими эмоциями, объясняя ему какая редкосная сволочь этот ответчик.
3. Ваш иск или жалоба (как бы Вы не относились к этим словам, но это все таки "иск" и "жалоба" (выключите на время эмоции)), должны быть изложены как Решение судьи. То есть Ваш иск судья должен будет только перепечатать и назвать его "Решение". Они по своей сути ленивы и не будут искать законы и нормы права, если Вы их не указали, и связывать по смыслу спора, они не будут, если Вы сами этого не сделали.
Употребляя слова, я вкладываю в них общепринятый смысл. Например обращаясь "Уважаемый Суд", я обращаюсь к Богине Фемиде, а не к этому позорищу в мантии (я уверен, что рано или поздно Богиня его накажет за то, что он так ее насилует). Выключите эмоции!!!
4. Четко и внятно сформулируйте свои требования (лично я просто перепечатываю определенную норму права, немного подкорректировав ее под себя. Корректировку делаю минимальной, что бы в тексте отчетливо угадывлась используемая мною норма права).

val
Почетный участник

Ссылка
11 дек. 2010
Мое последнее сообщение в этой теме.
Григорий написал:
[q]
Одно то, что МЫ разговариваем на одном правозащитном сайте подтверждает, что "МЫ" - есть.
[/q]
Лично я сайт Сутяжник не считаю правозащитным, как не считаю морально допустимым для ЕСПЧ именовать себя судом по правам человека. Защита - это прежде всего предотвращение нарушения. Защищен тот, кому невозможно причинить вред. Все прочее, извините - словоблудие.
Далее, о том, как МЫ на этом сайте "разговаривали" с Вами, Григорий, с alexn (alex), с Elvis Presley можно увидеть в темах на сайте. Не могу назвать это разговором. На одной полянке, но по разные стороны барьера, так что - мы не "МЫ".
г. Алексеев, первые же несколько прчитанных мной слов из Вашего сообщения и привели меня к решению не тратить больше времени в этой теме. Не обессудьте, что не прочитал до конца.

---

Григорий
Долгожитель форума

Ссылка
12 апр. 2008

val написал:
[q]
Мое последнее сообщение в этой теме.
[/q]

Какая трагедия для всех нас. :frown:

val написал:
[q]
Лично я сайт Сутяжник не считаю правозащитным
[/q]

А каким Вы считаете?

val написал:
[q]
Защита - это прежде всего предотвращение нарушения.
[/q]

val написал:
[q]
Защищен тот, кому невозможно причинить вред.
[/q]

Какие глубокомысленные изречения!

val написал:
[q]
Все прочее, извините - словоблудие.
[/q]

Пока наоборот: то, что процитировано - словоблудие и бессмысленные штампы.

val написал:
[q]
Далее, о том, как МЫ
[/q]

val написал:
[q]
Не могу назвать это разговором.
[/q]

Я разговаривал с Вами и с другими участниками форума. А Вы оказывается нет? Что же это было? Может Вам не понравилось моё мнение? И Вы обиделись? Или испугались полемики?

val написал:
[q]
На одной полянке, но по разные стороны барьера
[/q]

А где Вы увидели барьер? Может он только у Вас в голове?

val написал:
[q]
так что - мы не "МЫ"
[/q]

Не согласен. Лучше: МЫ не рабы, рабы НЕМЫ. >:-)

Владимир Алексеев
Новичок

Ссылка
3 апр. 2013
Как я понял - ни укого нет опыта преодоления "неприемлимости" и нужно самому пытаться искать пути (если он конечноесть).

Григорий
Долгожитель форума

Ссылка
12 апр. 2008

Владимир Алексеев написал:
[q]
Как я понял - ни укого нет опыта преодоления "неприемлимости" и нужно самому пытаться искать пути (если он конечноесть).
[/q]

У меня - нет. Но почитав других, в том числе и на других правозащитных сайтах, считаю "пытаться искать пути" решения этой проблемы бесперспективным занятием.

Владимир Алексеев
Новичок

Ссылка
3 апр. 2013
Читал, искал,и думал - вдруг пропустил? Выходит не пропустил. Просто нет прецедентов.
Нужно подумать и все взвесить - есть ли шанс создать прец-т?
Всем спасибо.

Guest
Та же история. Я жду ответов на свои протесты, если до конца апреля тишина, то поеду в Страсбург и буду решать это все на месте. Поеду с копией своей жалобы и на месте буду просить указать на не приемлемость. Не уеду до тех пор , пока мне не укажут на ошибки, если таковые есть в оформлении моей жалобы. Буду там спать, если возникнет проблема с полицией, буду писать в местные газеты. Пути назад нет!

прибалтийка
Новичок

Всего сообщений: 3

Ссылка
7 апр. 2013
У меня та же история. Отправила протесты в ЕСПЧ, подожду апрель, если никаких ответов, то поеду в Страсбург и там на месте буду просить указать то место в жалобе, которое они посчитали неприемлемым.
Может составить коллективный протест по жалобам с их номерами и просить суд создать комиссию для рассмотрения спорных жалоб? Или это уже где-то делается?

Григорий
Долгожитель форума

Ссылка
12 апр. 2008

прибалтийка написал:
[q]
Может составить коллективный протест по жалобам с их номерами и просить суд создать комиссию для рассмотрения спорных жалоб? Или это уже где-то делается?
[/q]

Посмотрите тему Elvis Presley: Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) начинает отклонять по формальным основаниям неправильно составленные жалобы граждан РФ без права на их повторную подачу http://forum.sutyajnik.ru/2/1216/10.htm?o=0

Владимир Алексеев
Новичок

Ссылка
3 апр. 2013
Почитал ссылку и:
1. Сделал запрос Elvis Presley - не опоздал ли присоединиться к петиции?
2. Буду готовить индивидуальную "Вопросительную жалобу":
2.1. в Комиссию по юридическим вопросам и правам человека.
2.2. в Большую полату.
3. Подкорректирую готовящиеся жалобы по аналогичным искам и буду "продавливать" по одной (их столько, что сташно говорить).
Для личной переписки Email: raget67@mail.ru

Владимир Алексеев
Новичок

Ссылка
3 апр. 2013
Для "Прибалтийка".
Может и есть смысл ехать в Страсбург - не знаю, но любое действие (любой факт) доказывается только документами.

прибалтийка
Новичок

Ссылка
7 апр. 2013
Да я даже копию всоей жалобы и приложения к ней возьму, чтобы они по архивам не искали. Нет гарантии, что она будет храниться там 1 год.

прибалтийка
Новичок

Ссылка
7 апр. 2013
Этот дурдом не только с российскими жалобами твориться, но и с эстонскими, латвийскими и литовскими. Надо наверное объединяться всем. А то какого- то наркокурьера из африки защищают.Его нельзя депортировать на родину, там ему не будет оказана медицинская помощь на должном уровне, что несет угрозу его здоровью. А жалобу от европейского пострадавшего от медицинской услуги, вследствие чего погиб ребенок, можно в урну выбросить,т.е. признать неприемлемой. У нас же европейское ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ государство и права людей никоим образом не нарушаются. Только содержит этот суд не африка, а страны подписавшие конвенцию.

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 #
Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.0900. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0237