Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Главный форум "сутяжников" »   Признание отцовства
RSS

Признание отцовства

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 * 14 #
Печать

Ответить   
Григорий
Долгожитель форума

Всего сообщений: 5118
Рейтинг пользователя: -1

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
12 апр. 2008

Liuba написал:
[q]
Мы привыкли держать слово, которое давали не требовать у нее ничего.
[/q]

Вы у неё и так ничего не требуете. Защитите право собственности РЕБЁНКА, который сам не может этого сделать, т.к. пока даже говорить не умеет. Судья признал право собственности умершего отца, сын - его наследник. Это должно быть установлено и постановлено судом как юридический факт.
При этом из признания судом наследственных прав ребёнка не следует обязательств сторон по немедленному разделу квартиры и другого имущества. Это может быть сделано в любое другое время.

Liuba написал:
[q]
Мне судья предложила помочь ей признать этот договор на приватизацию не действительным. Я категорически отказалась.
[/q]

Правильно, что отказались. Судья - провокатор, не поддавайтесь на провокации.

Liuba
Почетный участник

Всего сообщений: 165
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
5 янв. 2013
Сегодня бабушка звонит и плачет . Теперь она вдруг признала внука , справляется о нем, при этом просит мать ребенка написать отказ от наследства. Обратилась она и ко мне за помощью. Что хоть делать ? Мать ребенка от обиды кричит , что ей ничего не нужно от бабушки, если ради этой доли в квартире она такое делала. Я не могу заставить мать ребенка писать заявление в нотариус сейчас да и пока она не имеет права. Решение суда вступит в силу 20 апреля, а срок вступления в наследство 23 апреля. Думаю оставить все как есть. Страсти поутихнут и мать может истребовать долю ребенка и по суду.

Liuba
Почетный участник

Ссылка
5 янв. 2013
Насколько я понимаю при подаче заявления в нотариус бабушка по доброй воле ничего не скажет про ребенка. Тогда можно будет признать ее недостойным наследником по ст. 1117 Гк РФ. Официально о наследстве мы ничего не знаем. О решении суда о признании собственности 1/3 доли квартиры за умершим от 22. 12. 2012 года нас никто не уведомлял. Мы о нем узнали случайно. Решение суда об установлении факта признания отцовства принято 19 марта в особом порядке, при отсутствии спора о праве в том числе и наследства.

Григорий
Долгожитель форума

Ссылка
12 апр. 2008

Liuba написал:
[q]
Сегодня бабушка звонит и плачет . Теперь она вдруг признала внука , справляется о нем, при этом просит мать ребенка написать отказ от наследства. Обратилась она и ко мне за помощью. Что хоть делать ?
[/q]

Ни в коем случае не отказывайтесь от наследства. Бабушка, судя по повадкам, редкая стерва. >:-)

Liuba написал:
[q]
О решении суда о признании собственности 1/3 доли квартиры за умершим от 22. 12. 2012 года нас никто не уведомлял. Мы о нем узнали случайно.
[/q]

Это решение вступило в силу?

Liuba
Почетный участник

Ссылка
5 янв. 2013
Да вступило в силу еще 22 января 2013 года. Бабушка специально тянула до решения суда по нашему делу и не подавала документы в нотариус. Теперь как видимо пошла в нотариус и у нее спросили о других наследниках, поэтому она и просит мать ребенка написать отказ. Я ей объяснила, что она не вправе это сделать поскольку вопрос касается ребенка. Опекунский совет не даст согласия. Но видимо это возможно - нотариус жена судьи принявшего неправомерное решение, а в опекунском совете родная тетка виновника в гибели отца ребенка. Все связано.

Григорий
Долгожитель форума

Ссылка
12 апр. 2008

Liuba написал:
[q]
Да вступило в силу еще 22 января 2013 года. Бабушка специально тянула до решения суда по нашему делу и не подавала документы в нотариус
[/q]

Тем более ни при каких обстоятельствах не отказывайтесь от наследства. Решение суда у Вас на руках?

Liuba
Почетный участник

Ссылка
5 янв. 2013
Решения суда на руках нет. После вступления нашего решения суда в силу 20 апреля буду требовать решение это и по уголовному делу как имеющие отношение к правам и интересам ребенка. Боюсь, что бабушка может обжаловать наше решение суда. Боюсь не отмены решения там все железобетонно при таком сопротивлении суда и того , что они сделали, а боюсь затягивания на получение пенсии ребенком.

---
liuba

Григорий
Долгожитель форума

Ссылка
12 апр. 2008

Liuba написал:
[q]
Решения суда на руках нет. После вступления нашего решения суда в силу 20 апреля буду требовать решение это и по уголовному делу как имеющие отношение к правам и интересам ребенка.
[/q]

Требуйте сейчас, не дожидаясь 20 апреля: "куй железо, пока горячо" и "считайте деньги не отходя от кассы". >:-)

Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка
12 мар. 2006

Liuba написал:
[q]
квартиру не разменяешь и ничего с ней не сделаешь
[/q]

За ребенка-наследника не решайте. Сегодня в квартире двое живут, а завтра вдруг все помрут в ДТП или еще как, и будет ребенок единственный наследник, к примеру, своей бабушки... Вы также думали, что нет спора о наследстве, а я вам говорила - не бегите впереди паровоза. Всему свое время.

Оформляйте наследство, если бабушка закончит прихватизацию, а ребенок потом разберется, нужно ему от отца что-то или нет. Нет, так подарит свою долю дядьке или бабке. Сейчас, когда на момент открытия наследства его мать не пенсионерка, его ребенок - единственный наследник. 1\3 двухкомнатной квартиры неплохо.

Liuba написал:
[q]
в нотариус.
[/q]

Либо "к нотариусу", либо "в нотариальную контору". Нотариус - это человек! Не надо в него ходить. ;)

Liuba написал:
[q]
мать ребенка написать отказ от наследства.
[/q]

Скорей всего, такой отказ будет недействительным. Старик может отказаться, инвалид может, а зак.представитель за ребенка - вряд ли. Скорей всего, надо разрешение опеки, а они не дадут -им это прямо запрещено.

Liuba написал:
[q]
Я не могу заставить мать ребенка писать заявление в нотариус
[/q]

Если вы лично близкий ей человек, то просто принесите решение суда (даже не вступившее в силу!!!) нотариусу для ознакомления и приобщения к наследному делу. Пусть нотариус думает, что с этим делать - проигнорировать не имеет права! Пусть занимается выяснением обстоятельств, а то привыкли ничего не делать, только подписи ставить и печати. Заодно пусть объяснит, как специалист в области наследования, играет ли какую-то роль то, что решение может еще не быть вступившим в силу. Подскажет, можно ли как-то обжаловать далее наследование лицами, т.п. Это - очень специфическая область права, где именно нотариус знает все подводные камни. Чтобы вам не лопатить законодат.базу и суд.практику.

Liuba написал:
[q]
После вступления нашего решения суда в силу 20 апреля
[/q]

А что противная старушка сторона не будет обжаловать решение? :eek:

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка
12 мар. 2006

Liuba написал:
[q]
Решения суда на руках нет.
[/q]

Так возьмите. Наверняка уже готово. Имеете право, вообще-то... :biggrin:

Статья 199. Составление мотивированного решения суда

Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, но резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

Liuba
Почетный участник

Ссылка
5 янв. 2013
Пока решение суда не обжаловано. Считаю, что обжалование безполезно потому, что бабушка сама подтвердила на суде , что отец признавал своего ребенка, кормил и заботился о нем. Она только требовала сделать генетическую экспертизу, которую в нашем случае можно было сделать только при эксгумации, на что она согласия не давала. Кроме этого экспертиза в нашем деле не являлась относимым доказательством.

Liuba
Почетный участник

Ссылка
5 янв. 2013
Мы не хотели спорить из - за ее квартиры. Заявляли об этом не раз. Кроме этого я точно знаю, что договор приватизации не действителен поскольку сам погибший такого заявления не подавал и в деле о приватизации нет нотариально заверенного его согласия на приватизацию. Заявление подавала бабушка в 2009 году и договор также от 2009 года. Они не оформляли регистрацию на передачу квартиры в собственность. Не оформлено это и в настоящее время.

---
liuba

Liuba
Почетный участник

Ссылка
5 янв. 2013
Виновник и судья, принявший заведомо неправомерное решеие в декабре 2012 использовали бабушку для затягивания процесса и чтобы доказать, что все таки имеется спор о праве и дело должно быть рассмотрено в исковом порядке. Что судья ошибся в том, что существует спор о праве с пенсионным фондом, но дескать спор существует с бабушкой о наследстве. Но у них ничего не вышло. Дело все таки рассмотрено в особом порядке. А решение о том , что погибший имеет в собственности 1/3 квартиры считаю также неправомерным и принятым с нарушением закона о приватизации.

---
liuba

Liuba
Почетный участник

Ссылка
5 янв. 2013
20 апреля вступает в силу решение суда . Подскажите могу ли я возобновить уголовное дело по факту гибели отца ребенка по вновь открывшимся обстоятельствам. Ведь то, что ребенок не был признан потерпевшим в результате незаконного решения суда теперь доказано. Данное решение отменено. Или мне следует добиваться пересмотра уголовного дела в надзоре. Есть ли вообще шанс пересмотра дела. Или решать вопрс о возмещении ущерба в гражданском производстве.

---
liuba

Liuba
Почетный участник

Ссылка
5 янв. 2013
Стоит ли обращаться в страховую компанию за выплатой за смерть отца ? Погиб при ДТП. Дело закрыто по примирению сторон, но ребенок не был признан потерпевшим.

---
liuba

Григорий
Долгожитель форума

Ссылка
12 апр. 2008

Liuba написал:
[q]
20 апреля вступает в силу решение суда
[/q]

Решение суда вступило в силу? Выкладывайте на форум, обсудим.

Liuba
Почетный участник

Ссылка
5 янв. 2013
получила решение суда. Наконец то выдали постановление по уголовному делу. О нашем заявлении, что у погибшего остался ребенок и принятие решения по примирению сторон нарушит его права не написано ни слова. Следовательно заявление не рассматривалось вообще, а прокуратура давая ответ нам писала, что заявление было рассмотрено. Кроме этого для оформления выплаты по ОСАГО необходима справка ГАИ № 154. Такой справки в уголовном деле нет. Схему ДТП нарисовал от руки сам следователь, который вел дело. Нет такой справки и в ГАИ. Никто из гаишников на место ДТП не выезжал.

---
liuba

Liuba
Почетный участник

Ссылка
5 янв. 2013
И как быть теперь ? Насчет наследства бабушка сказала, что якобы заявила нотариусу о ребенке. Нас пока никто не вызывал. Про то, что есть наследство в виде 1/3 квартиры мы официально не знаем. Установление факта признания отцовства было в особом порядке. На момент принятия решения суда наследство отсутствовало. Какие бумаги есть у бабушки мы официально не знаем. 23 апреля было 6 месяцев после смерти. До 19 марта бабушка в нотариус о наследстве не заявляла.

---
liuba

Liuba
Почетный участник

Ссылка
5 янв. 2013
Сообщаю, что выиграла все суды. Ребенку платят пенсию и государство и виновник, оплачен моральный вред и получены выплаты от страховой компании.

---
liuba

Liuba
Почетный участник

Ссылка
5 янв. 2013
У меня появилась новая тема. Помогите советом.
Мне сделали не показанную, преждевременную операцию при этом неправильно выбран хирургический доступ. Потребовались две высоко- технологичные операции в Москве, в ЦИТО , не все смогли устранить лечусь и сейчас.
Экспертизой ФФОМС и судмедэкспертизой установлены дефекты оказания медпомощи, ФФОМС наложила штраф на лечебное учреждение.
Был подан иск о защите прав потребителя при некачественно оказанной медуслуги. Судом 1 инстанции иск удовлетворен.
В апелляции принято заказное решение, решение суда отменено и постановлено новое решение в иске отказать. При этом бремя доказывания вины ответчика переложено на истца и суд при отмене решения суда 1 инстанции руководствуется ст. 87 и 227 ГПК РФ. Дальше все отказали в передаче дела для рассмотрения в кассации без мотировки просто пишут нет оснований. Что теперь можно сделать и как обратиться в КС РФ.

---
liuba

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 * 14 #
Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.0566. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0206