Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Главный форум "сутяжников" »   Вопросы трудового право
RSS

Вопросы трудового право

Вопросы трудового право, связанные с слиянием юридических лиц, применение последствий недействительной сделки

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 #
Печать

Ответить   
Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2006

Григорий написал:
[q]
Это - из области фантастики.
[/q]

Вот и я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочу увидеть тот текст, что ушел в суд в виде "иска". Кто его составлял, интересно.

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

Тома
Новичок

Тома
Всего сообщений: 16
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
17 июня 2012
Adequate
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко :thumbup:
Удивительно как вообще хоть такую информацию выжал из себя Григорий
[q]
К ООО "Х"
[/q]
:konkretno:

Adequate написал:
[q]
Вот и я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочу увидеть тот текст, что ушел в суд в виде "иска". Кто его составлял, интересно.
[/q]

Вышлю текст, если на вопрос ответите :angel:
Хочется восстановить статус-кво, который был до реорганизации ООО "А".
Каким образом добиться одновременно с восстановлением ООО "А", восстановления с ним трудовых отношений его бывших работников?
Дополнить иск пунктом "восстановить трудовые отношения между работниками ООО "А" и ООО "А" с момента регистрации реорганицации налоговой инспекцией". Так что ли?

P.S. Adequate, читала Ваш сообщения на форуме, вещи правильные пишите (Ваша точка зрения по многим вопросам мне по душе ), и дельные (конкретные, по существу) советы даете. Но почему на мой ответить не хотите не понимаю? :cry: Неужели норм регулирующих трудовые отношения при отмене реорганизации нет, или Вы их не знаете??? ;)

Guest

Тома написал:
[q]
Каким образом добиться одновременно с восстановлением ООО "А", восстановления с ним трудовых отношений его бывших работников?
[/q]

Каким образом добиться одновременно с воскрешением мужичка восстановления с ним супружеских отношений? :confus:

Григорий
Долгожитель форума

Всего сообщений: 5118
Рейтинг пользователя: -1

Ссылка
12 апр. 2008

Guest написал:
[q]
Каким образом добиться одновременно с воскрешением мужичка восстановления с ним супружеских отношений? :confus:
[/q]

Браво Гостю! Я посмеялся от души. >:-)

Тома
Новичок

Тома

Ссылка
17 июня 2012
Гриша? А, что Вы здесь делаете??? :eek:
Не тратьте свое время (оно же ДЕНЬГИ) :tongue:

val
Почетный участник

Всего сообщений: 171
Рейтинг пользователя: -2

Ссылка
11 дек. 2010
Тома, российское Законодательство имеет множество намеренных пробелов в части пресечения мошенничества, правонарушений и преступлений. Четкое и максимально охватывающее все сферы деятельности Законодательство приведет к снижению преступлений и правонарушений, а это, в свою очередь, приведет к снижению доходов юридического сообщества, что крайне невыгодно для оного сообщества. Тома, даже если случится чудо и восстановят нужное Вам ООО, то у учредителей этого ООО масса вариантов прекратить его деятельность и оставить Вас "при своих интересах", поскольку ответственность они несут в пределах мизерного уставного капитала, учрежденного ими ООО.
Господа Григорий и Guest, печалиться бы надо в данной ситуации, поскольку сегодня Тома, а завтра ваш черед может наступить. Печалиться надо, что французским держателям еще царских облигаций нынешняя Россия все выплатила и с компенсацией, а советские вклады в Сбербанке (обеспеченные нефтью, газом и т.д.) выплачиваются по номиналу и только отдельным категориям россиян.

---
не сотвори себе кумира-все подвергай сомнению-совершенству нет предела

Григорий
Долгожитель форума

Всего сообщений: 5118
Рейтинг пользователя: -1

Ссылка
12 апр. 2008

val написал:
[q]
Господа Григорий и Guest, печалиться бы надо в данной ситуации, поскольку сегодня Тома, а завтра ваш черед может наступить.
[/q]

Да мой черед уже давно наступил, а печалиться - удел прекрасного женского пола. >:-)

Guest

val написал:
[q]
Тома, даже если случится чудо и восстановят нужное Вам ООО
[/q]

вы что-то о необратимости слышали?

val
Почетный участник

Всего сообщений: 171
Рейтинг пользователя: -2

Ссылка
11 дек. 2010
О "необратимости". Советская Россия в 20-х годах 20-го века официально отказалась от царских долгов. Нынешняя, постсоветская Россия-правопреемник советской России проблему царских долгов "обратила" в противоположную сторону. "Закон обратной силы не имеет"-всего лишь фраза демагогов, к которой они прибегают, когда выгодно. Одни российские олигархи на нарах, а другие на Канарах при таких же "заслугах" перед Законом.

---
не сотвори себе кумира-все подвергай сомнению-совершенству нет предела

Тома
Новичок

Тома

Ссылка
17 июня 2012
val, спасибо Вам за поддержку. >:-)
Guest, если есть у Вас дельный совет, способный повернуть дело в мою пользу, прошу его дать.
На текущий у меня уже есть потери, суд эти потери увеличит незначительно, но зато с судом может быть (а может и не быть) что-либо с компенсирую. Да и эти уроды ("добросовестные" представители малого бизнеса) хоть чуток нервов потреплют, а то и денег, чтобы впредь не повадно было закон нарушать, а уже совсем оборзели :konkretno: .
Да и я немного законы почитаю.
Так что воспринимаю данное мероприятие "как тренировку на кошках". Получиться хорошо, не получится - обидно, досадно, ну ладно. Мой посильный вклад на пути России к правовому государству; чтобы жулики, аферисты, мошенники на её бескрайних просторах не очень- то разворачивались; так пойдет каждый свои права отстаивать, может лет через сто и Россия правовым государством станет ;) .

Adequate
Долгожитель форума

Adequate

Ссылка
12 мар. 2006
Тома, суд принял к производству ваше заявление? Т.к. вы не хотите выложить его текст, то остается гадать, что там может быть.

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

Adequate
Долгожитель форума

Adequate

Ссылка
12 мар. 2006

Тома написал:
[q]
Вышлю текст, если на вопрос ответите
[/q]

Имеющий глаза, да увидит! Вы же не желаете видеть ОТВЕТОВ, которые вам давались в 2 темах!

---

Тома
Новичок

Тома

Ссылка
17 июня 2012
[q]
Имеющий глаза, да увидит!
[/q]

Имеющий уши, да услышит! >:-)

Adequate, может я невнятно обрисовала ситуацию, и Вы хором предлагаете
[q]
Все Ваши требования должны основываться на нормах ТК РФ
[/q]
.
Постараюсь разъяснить более понятно:
ООО "Х" образовалось в результате слияния 20 ООО-шек, расположенных во всех уголках РФ; зарегистрировано в другом регионе, по юридическому адресу не находится (помещение в собственности ф.л., которое не является ни учредителем, ни директором ООО "Х" ), предпринимательскую деятельность не ведет.Т.о. даже если выиграть суд в другом городе, то как взыскать, с не существующего в реальности ООО? Учредитель же ООО "А" в составе ООО "Х" имеет долю 5%, когда в составе ООО "А" его доля составляла 100%. Т.о. даже, если применить субсидиарную ответственность к учредителю ООО "А"(который в реальности существует, его даже потрогать можно), то в лучшем случае получишь 5% того, что вам положено или фантик от конфетки.
Учредитель ООО "А" организовал новое ООО "А1" и ведёт ту же предпринимательскую деятельность и зарегистрировано по тому же адресу, что и ООО "А"

Adequate написал:
[q]
Вы же не желаете видеть ОТВЕТОВ, которые вам давались в 2 темах!
[/q]

Вы не правы, я действительно хочу понять, каким образом применение норм трудового права в иске к ООО "Х" может помочь отстоять интересы работника ООО "А" в суде??? :confus:

Единственный вариант восстановления нарушенных прав видится в следующем:
отменить регистрацию прекращения деятельности ООО "А" восстановить его в налоговом учете, а уже затем подавать иск в СОЮ на ООО "А" (или его учредителя) с применением норм трудового права.

Adequate написал:
[q]
Т.к. вы не хотите выложить его текст, то остается гадать, что там может быть.
[/q]

Исходя из этого примерный текст иска в АС:
[q]
Признать недействительными решения налоговой о регистрации ООО "Х" при создании при реорганизации форме слияния и о регистрации прекращения деятельности ООО "А"
аннулировать регистрационную запись в ЕГРЮЛ прекращении деятельности ООО "А" в результате реорганизации о правопреемстве ООО "Х" - восстановить регистрационную запись в ЕГРЮЛ о создании (существовании) ООО "А", участвующего в слиянии при создании ООО "Х";
изменить регистрационную запись в ЕГРЮЛ в отношении ООО "Х" , исключив из состава юридических лиц правопредшественников ООО "Х" ООО "А"
Т.к. на регистрацию ООО "Х" были поданы недостоверные сведения касающиеся местоположения ю.л. и учредитель ООО "А", при проведении реорганизации, не имел цели ведения предпринимательской деятельности (для ведения предпринимательской деятельности им было создано ООО "А1").
Указанные действия влекут нарушение ст 2, 50, 54 ГК, ст 4 12 ФЗ14 и ст.5 и 14 ФЗ129.
Недостоверность указанных сведений носит необратимый характер и привела к нарушению прав истца: истцу не выплачивались положенные пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, трудовой договор не заключен, истец не может выйти на работу по несуществующему адресу.
[/q]

---
Если кликнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая, Дайте родину мою».

alexn
Почетный участник

alexn
Всего сообщений: 238

Ссылка
15 нояб. 2011

Тома написал:
[q]
Если суд отменит решение налогового органа, о прекращении деятельности ООО "А"
[/q]

На каком основании?

Тома написал:
[q]
согласно ст.75 ТК
[/q]

Согласно этой же статьи разделение организации не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками.
Реорганизация организаций путем разделения применяется для создания нескольких новых предприятий на базе одного, с передачей прав и обязанностей разделяемого общества к вновь созданным юридическим лицам. В результате чего, реорганизуемое общество в форме разделения, прекращает свою деятельность (ликвидируется), а новые, возникшие в связи с разделением общества организации, проходят регистрацию в регистрирующем органе как самостоятельные и полноценные организации с присущими этому атрибутами юридического лица.

Тома написал:
[q]
иска в АС:
[/q]

Почему в арбитражный?! :eek: Арбитражному суду подведомственны дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности.
У вас проглядывается трудовой спор, подведомственный суду общей юрисдикции

---
Закон - что дышло

alexn
Почетный участник

alexn

Ссылка
15 нояб. 2011

Тома написал:
[q]
Признать недействительными решения налоговой
[/q]

Прошу прощения, а ответчик у Вас кто? :eek:

---
Закон - что дышло

Тома
Новичок

Тома

Ссылка
17 июня 2012
alexn, эдравствуйте.
1) Перед тем, как подать иск я консультировалась у юриста, и тот советовал подать мой иск АС.
2) В моем иске речь идет о реорганизации в форме слияния.
3)alexn написал
3.а)
[q]
На каком основании?
[/q]

На основании предоставления на реорганизацию недостоверных сведений о юридическом адресе, что является грубейшим нарушением законодательства, носящим неустранимый характер
3.б)
[q]
Прошу прощения, а ответчик у Вас кто?
[/q]

В данном иске ответчики две ИФНС, а заинтересованное лицо ООО "Х"

4) Adequate и Григорий могут глумиться, АС мой иск отклонил после перерыва в предварительном заседании :cry: . АС прав?
Для обжалования определения, о прекращении производства по делу согласно п1, ст.150, ст. 151,181, 184, ссылаться на постановление пленума ВАС от 9.12.2002 г. N 11бесперспекивно?
[q]
5. Дела, предусмотренные статьей 33 Кодекса, подлежат рассмотрению в арбитражных судах независимо от того, являются ли участниками правоотношений, из которых возник спор или требование, юридические лица, индивидуальные предприниматели или иные организации и граждане. В том числе подлежат рассмотрению в арбитражных судах дела о несостоятельности (банкротстве), споры о создании, реорганизации и ликвидации организаций, споры об отказе в государственной регистрации, уклонении от государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, споры между акционером и акционерным обществом, участниками иных хозяйственных товариществ и обществ, вытекающие из деятельности хозяйственных товариществ и обществ (за исключением трудовых споров), а также дела о защите деловой репутации в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности и другие дела, возникающие при осуществлении предпринимательской и иной экономической деятельности, в случаях, предусмотренных федеральным законом.
Арбитражным судам подведомственны дела по спорам о создании, реорганизации и ликвидации юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, об отказе в государственной регистрации, уклонении от государственной регистрации коммерческих организаций, а также иных организаций, деятельность которых связана с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности.
[/q]

В определении выделенным объяснялся п.2 ст.33 АПК "по спорам, указанным в статье 225.1 настоящего Кодекса;"

5) Теперь процессуальный срок обращения СОЮ согласно ст.256 ГПК упущен на 7 дней.
5.а)Скажите одновременное обращение с одним иском в СОЮ и в АС допускается?
5.б)Для восстановления срока в качестве уважительной причины пропуска может рассматриваться болезнь малолетнего ребенка истца ветрянкой?

---

alexn
Почетный участник

alexn

Ссылка
15 нояб. 2011

Тома написал:
[q]
я консультировалась у юриста, и тот советовал подать мой иск АС.
[/q]

:eek:

Тома написал:
[q]
В моем иске речь идет о реорганизации в форме слияния.
[/q]

Проблема в том, что Вы не являетесь участником экономических отношений (участником, членом, учредителем), поэтому не можете быть истцом в данном случае. Вы являетесь работником, нарушены Ваши трудовые права, а трудовой спор подсуден СОЮ.

Тома написал:
[q]
На основании предоставления на реорганизацию недостоверных сведений о юридическом адресе, что является грубейшим нарушением законодательства, носящим неустранимый характер
[/q]

Это нарушение законодательства ВАШИ ЛИЧНЫЕ права никоим образом не затрагивает.

Тома написал:
[q]
Теперь процессуальный срок обращения СОЮ согласно ст.256 ГПК упущен на 7 дней.
[/q]

Очередная глупость. В вашем случае трудовой спор, срок обращения в суд по которому регулируется статьей 392 ТК РФ

Тома написал:
[q]
Скажите одновременное обращение с одним иском в СОЮ и в АС допускается?
[/q]

Нет.

Тома написал:
[q]
Для восстановления срока в качестве уважительной причины пропуска может рассматриваться болезнь малолетнего ребенка истца ветрянкой?
[/q]

Сомневаюсь, что суд признает такую причину уважительной.

---
Закон - что дышло

Тома
Новичок

Тома

Ссылка
17 июня 2012

alexn написал:
[q]

Это нарушение законодательства ВАШИ ЛИЧНЫЕ права никоим образом не затрагивает
[/q]

Почему регистрация по недостоверному адресу не затрагивает мои личные права? А право на получение документов и пособий (которое я не могу осуществить по недостоверному адресу) это чьё личное право? :frown:
[q]
Скажите одновременное обращение с одним иском в СОЮ и в АС допускается?
Нет.
[/q]

Где имеется на это ссылка?

---

alexn
Почетный участник

alexn

Ссылка
15 нояб. 2011

Тома написал:
[q]
Почему регистрация по недостоверному адресу не затрагивает мои личные права?
[/q]

Потому что Вы не являетесь учредителем, акционером и т.п.

Тома написал:
[q]
А право на получение документов и пособий (которое я не могу осуществить по недостоверному адресу) это чьё личное право?
[/q]

Недостоверный юридический адрес - это проблема работодателя. В иске указываете этот адрес, суд направляет по нему повестку и ответчик будет считаться извещенным.

Тома написал:
[q]
Где имеется на это ссылка?
[/q]

В п. 5 ч. 1 статьи 135 ГПК РФ

---
Закон - что дышло

Adequate
Долгожитель форума

Adequate

Ссылка
12 мар. 2006

alexn написал:
[q]
Почему в арбитражный?! :eek: Арбитражному суду подведомственны дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности.
У вас проглядывается трудовой спор, подведомственный суду общей юрисдикции
[/q]

БЕСПОЛЕЗНО человеку что-то объяснять. Она пришла сюда не за юр.советом, а просто слить эмоции. Сколько уже говорили.

---

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 #
Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.1118. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0296