Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Работа сайта »   Что дальше???
RSS

Что дальше???

Получил письмо из ЕСПЧ с номером, дело уголовное, что делать дальше, молча ждать или как то реагировать, как определить компенсацию, если заявителю сидеть семь лет, надо ли отсылать надзорныне и последующие жалобы вообще, что делать???

<<Назад  Печать

Ответить  Новая тема    
Алексей12345
Новичок

Всего сообщений: 23
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2011
Всем здравствуйте, писал жалобу в ЕСПЧ сам, увы по месту моего проживания адвоката желающего эту работу сделать за меня не нашлось или я не там искал, при моем контрольном вопросе "Когда надо писать жалобу после надзорной или кассационной жалобы" адвокаты почему-то отвечали после надзорной, после чего я понимал, что далее говорить незачем. Теперь написав жалобу и получив ответ, что моей жалобе присвоен номер и по возможности она будет рассмотрена на соответствии критериям приемлемости и как я полагаю сразу и по существу жалобы. Так как я по образованию не юрист в законах не силен хочется знать надо ли отсылать в ЕСПЧ копии законов РФ на которые я ссылаюсь в жалобе в ЕСПЧ, это первое, второе была подана надзорная жалоба, но ведомство госпожи Егоровой никак не хочет отвечать хотя еще в ноябре 2010 уже все рассмотрено и отказано, но я надеюсь таки получить ответ со всеми печатями и подписями и не знаю стоит ли отсылать ответ в ЕСПЧ, в третьих в своей жалобе я не указал сумму компенсации, из чего исходить если заявитель находится в ИУ строгого режима и выйдет аккурат когда в ЕСПЧ дойдет очередь до его жалобы. Пока меня интересует эти три вопроса, если кто откликнется могут появится новые.
Благодарен всем кто прочтет и откликнется.

---
Благодарю за внимание

Алексей12345
Новичок

Ссылка
15 мар. 2011
Извиняюсь за неточность вместо "в ноябре 2010" надо правильно "в ноябре 2011"

лопух
Долгожитель форума

Всего сообщений: 318

Ссылка
9 окт. 2009
Что касаемо Егоровой то тут просто- СРОЧНО напишите а в Мосгорсуд "Заявление о ускорении рассмотрения дела в порядке 6.1 УПК РФ" на ее имя .
Подайте желательно под штамп в экспедиции в старом корпусе Мосгорсуда народу нет работают до 18 часов, так что стоять не придется.
В заявлении изложите факты когда отправили, когда надзор получил и за каким номером зарегистрировал ( все есть на сайте Мосгорсуда и почты России ) копии приложите и просите безотлагательно рассмотреть вашу надзорку.
Но не это главное вам Егорова ОБЯЗАНА выслать на Заявление Определение если его содержание Вам не понравиться вы его можете обжаловать в ВС ( но пришлют письмо , это по практике скорее Курциньш , вот тут вы можете подать на Егорову жалобу в ВС что председатель суда НЕуважает закон РФ. ну и т.д. что захочется, само надзорное определение составят задним числом и вышлют в Ваш адрес.

С жалобой в ЕС тут из изложенного вообще не понятно в чем суть дела, понятно что направлена ,присвоен номер и вы получили наклейки для дальнейшей переписки. Вы можете направить дополнение к жалобе и честно желательно что бы составил адвокат ( если конечно он найдет основания) .Посмотрите жалобы на сайте ЕС там много по уголовке. ЕС не особо жалует жалобы от граждан, полагает, что в России есть возможность обратиться к адвокатам, как они из ЕС сильно заблуждаются в отношении наших мне это известно, но им то не в дамек что в такой стране и такие безграмотные основном адвокаты в части написания жалоб в ЕС да и не только.
Удачи!!

Алексей12345
Новичок

Ссылка
15 мар. 2011
Спасибо "ЛОПУХ"....

Я неправильно изложил, надзорное определение есть на сайте Мосгорсуда от 15 ноября 2011 года но Мосгорсуд моему адвокату его не высылает, сначала отправили в районный суд якобы оно там, районный отказал т.к. к ним оно не поступало, обратились обратно в Мосгорсуд, по сегодняшний день ответа нет, а проживаем мы далеко от Москвы.

По ЕСПЧ хочу знать если надзорная жалоба придет надо ли отправлять её в качестве дополнения к приложению к жалобе ЕСПЧ, хотя, что подавалась надзорная жалоба, в жалобе ЕСПЧ я не указывал.

Как обратится в ЕСПЧ по поводу назначения ихнего адвоката, какие нужны документы.

Как считать моральную компенсацию если заявитель еще отбывает срок, с материальной компенсацией я разобрался.

Да я тоже считаю, жалобу в ЕСПЧ должен писать профессионал, но я не согласен, что они безграмотны, у наших адвокатов комплекс неудачников и виной всему наше "правосудие", удачный адвокат тот который знает как и кому сколько дать, но не тот который знает как тебя защитить законным способом. В ЕСПЧ этого не знают.
Я тоже не уверен, что моя жалоба будет положительно рассмотрена, но у меня есть надежда т.к. перед моей жалобой они приняли другую от другого заявителя но по этому-же делу и по логике они должны их объединить т.к. оба заявителя жалуются на одни и те же постановления.

---
Благодарю за внимание

лопух
Долгожитель форума

Ссылка
9 окт. 2009

Алексей12345 написал:
[q]
Я неправильно изложил, надзорное определение есть на сайте Мосгорсуда от 15 ноября 2011 года но Мосгорсуд моему адвокату его не высылает, сначала отправили в районный суд якобы оно там, районный отказал т.к. к ним оно не поступало, обратились обратно в Мосгорсуд, по сегодняшний день ответа нет, а проживаем мы далеко от Москвы.
[/q]

Суд высылает только в тот адрес который Вы указали в жалобе.
Вероятно ваш адвокат его просто еще не получил.
Я вам не советую писать что вы ознакомились с определением на сайте Мосгорсуда, если у вас поджимают сроки.

Алексей12345 написал:
[q]
Как обратится в ЕСПЧ по поводу назначения ихнего адвоката, какие нужны документы.
[/q]

Это очень дорогостоящее удовольствие.

Алексей12345 написал:
[q]
Как считать моральную компенсацию если заявитель еще отбывает срок, с материальной компенсацией я разобрался.
[/q]
У моралки нет срока.

Алексей12345 написал:
[q]
Да я тоже считаю, жалобу в ЕСПЧ должен писать профессионал, но я не согласен, что они безграмотны, у наших адвокатов комплекс неудачников и виной всему наше "правосудие", удачный адвокат тот который знает как и кому сколько дать, но не тот который знает как тебя защитить законным способом. В ЕСПЧ этого не знают.
[/q]

Не согласна, тут система виновата, она изначально порочна.
Адвокат зависит от судьи, боится что бы его не лишили статуса адвоката, лишат что он есть будет.
При этом со всей ответственностью заявляю, судей мало адвокатов много и судьи просто вызывают адвоката к себе в кабинет и заявляют, что если он не"заткнется" он более нигде не выиграет ни одно дело, адвоката и юристы точно знают что с судом бороться практически невозможно если конечно у тебя нет поддержки в суде и выше. У судей так же работает позвонковая система как везде, поэтому наша судебная система порочна изначально и именно поэтому в каждом суде есть своим решалы.
По жалобам в ЕС есть очень грамотные адвокаты практикующие именно написанием жалоб в ЕС , более того проходят практику именно в Европейском Суде, последняя практика от адвокатской палаты г. Москвы была в ноябре-декабре 2011г. В Екатеренбурге очень сильные адвокаты практикующие именно в ЕС. .

Вы не обращайте внимание что мы тут на сайте занимаемся критикой , все равно уважение к другим и его работе присутствует всегда, это так "бодалки"
На сайте если поищете в архиве есть такие темы разобранные до мелочей и такие предложения как выйти из сложившихся ситуаций которые вы нигде не найдете.
Если Вас это утешит, то ЕС в основном внимательно относиться к уголовке и если приняли жалобу то вероятность что примут и вашу конечно есть.Вы ссылались на принятую жалобу в вашей жалобе, если нет, то вам надо конечно подать дополнение.

Алексей12345
Новичок

Ссылка
15 мар. 2011
Спасибо "лопух" и Вашим советом я воспользуюсь посмотрю старые темы, поясните пожалуйста, что Вы имели ввиду про дорогого адвоката, у меня другая информация, якобы ЕС назначает своего адвоката и стоят его услуги чуть больше 70 евро, к тому же ЕС эти деньги присовокупляет к материальным издержкам.
В ЕСПЧ я надеюсь на положительный исход т.к.. такие же вопросы ими решались неоднократно в пользу заявителя как против России так и против других государств Европы.
Надзорное определение так и не пришло Мосгорсуд не поленился прислал бумагу, что якобы они ещё в ноябре нам его отослали, не указав при этом ни номера, ни каких других свидетельств своих ноябрьских действий, посылаем запрос по новой будем ждать дальше.

---
Благодарю за внимание

лопух
Долгожитель форума

Ссылка
9 окт. 2009

Алексей12345 написал:
[q]
Надзорное определение так и не пришло Мосгорсуд не поленился прислал бумагу, что якобы они ещё в ноябре нам его отослали, не указав при этом ни номера, ни каких других свидетельств своих ноябрьских действий, посылаем запрос по новой будем ждать дальше.
[/q]

Повторюсь/, напишите "Заявление о ускорении рассмотрения дела в порядке ст.6.1 УПК РФ" Укажите в нем , что вами получено письмо которое содержит недостоверную информацию о том , что в ваш адрес было направлено определение суда над.инстанции и т.д.
Направьте еще раз. вышлют. При этом позвоните в канцелярию тел. на сайте Мосгорсуда есть, спросите исходящий номер и индификакаторный номер письма и посмотрите по сайт почты России было ли направлено определение. Сейчас отследить почтовое отправление просто набираете индификатор на сайте почты России и вам дается ответ когда отправлено, когда получил адресат, если мосгор врет то вы приложите распечатку с сайта.

Алексей12345 написал:
[q]
якобы ЕС назначает своего адвоката и стоят его услуги чуть больше 70 евро, к тому же ЕС эти деньги присовокупляет к материальным издержкам.
[/q]

Я такой информацией не располагаю, можете поделиться со всеми.Удачи!!!

Марьин
Долгожитель форума

Всего сообщений: 2147483647
Рейтинг пользователя: 1

Ссылка
25 янв. 2010

Алексей12345 написал:
[q]
[/q]

1. Копии законов РФ в ЕСПЧ отсылать не надо, но в аргументации желательно приводить те статьи, которые подтверждают вашу правоту.
2. Пока вам отказывают в надзорной инстанции, эти решения не интересуют ЕСПЧ, так как он считает надзор неэффективным средством правовой защиты заявителей в России.
3. Сумму компенсации укажите когда ЕСПЧ коммуницирует вашу жалобу правительству России и попросит вас дать свои замечания.
4. ЕСПЧ представляет помощь на оплату услуг адвоката, то есть обратившись в Суд и выполнив его условия, вам предоставят деньги, но не адвоката.
5. Хорошо бы краткий текст жалобы увидеть.

Ответить  Новая тема  

<<Назад  Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.0444. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0091