Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Главный форум "сутяжников" »   Взыскание с адвоката "гонорара успеха".
RSS

Взыскание с адвоката "гонорара успеха".

Взыскание с адвоката "гонорара успеха".

<<Назад  Вперед>>Печать

Ответить   
keek
Новичок

Всего сообщений: 1
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
В апреле 2010 года я подписал соглашение с адвокатом на оказание юридической помощи в суде по гражданскому делу о взыскании задолженности (прилагается). В марте 2011 года районный суд частично удовлетворил мой иск и решил взыскать долг в мою пользу. На этом основании адвокат потребовал выплатить ему 1'350'000 рублей в качестве "гонорара успеха". Единственным документом, подтверждающим эту выплату является Акт (прилагается).
Ответчик подал кассационную жалобу на это решение в Мосгорсуд, который определил это решение отменить и направить дело на новое рассмотрение. При повторном рассмотрении ответчик подал встречный иск и районный суд решил мои исковые требования отклонить, а встречные – удовлетворить. Вскоре адвокат отказался от дальнейшего представления моих интересов и перестал со мной общаться. Это решение в январе 2012 было утверждено Мосгорсудом и вступило в силу. Есть ли у меня достаточно оснований для взыскания с адвоката "гонорара успеха" в размере 1'350'000 рублей?

Прикрепленный файл (Адвокат.pdf, 650079 байт)

Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка
12 мар. 2006

keek написал:
[q]
Есть ли у меня достаточно оснований для взыскания с адвоката "гонорара успеха" в размере 1'350'000 рублей?
[/q]

Договор был? Не был? - судитесь!

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

alexn
Почетный участник

alexn
Всего сообщений: 238
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
15 нояб. 2011

keek написал:
[q]
Есть ли у меня достаточно оснований для взыскания с адвоката "гонорара успеха" в размере 1'350'000 рублей?
[/q]

Думаю, что есть, т.к. размер гонорара поставлен в зависимость от выигрыша дела. Дело профукано. Значит, не гонорар, а

---
Закон - что дышло

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.0398. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0087