Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Главный форум "сутяжников" »   Хитрованский судейский финт?
RSS

Хитрованский судейский финт?

Повторное рассмотрение дела о незаконной принудительной госпитализации в дурку.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 * 3 #
Печать

Ответить   
МарБор
Новичок

Всего сообщений: 19
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2012
Ну спасибо, Demit !
Хоть кто-то наконец-то понял.

Если бы теперь нашелся еще "кто-то", кто придумал бы, как перехитрить, переиграть хитрованов!
Да не просто переиграть ради меня одной, втихую, а громко, резонансно, чтобы КС осудил и запретил бы эту столь распространенную, отработанную и отшлифованную порочную хитрованскую практику.

Как насчет мозгового штурма, господа сутяжники?
Кому, как не вам?

Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка
12 мар. 2006

МарБор Почему суд написал:
[q]
уклонился от рассмотрения дела именно в тех реалиях, которые существовали на момент моей принудгоспитализации в 2008 г.?
[/q]

Зачем проводить СПЭ, если можно Вам помочь быстро и беззатратно?!

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

Adequate
Долгожитель форума

Adequate

Ссылка
12 мар. 2006

МарБор написал:
[q]
В том-то все и дело, что мою госпитализацию 12.03.08 ПРИЗНАЛ ЗАКОННОЙ суд от того же числа.
Мосгорсуд это решение отменил,
[/q]

Так УРА! Законность вашего помещения в ПБУ отменена! Всё, что осталось - незаконно!

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

Adequate
Долгожитель форума

Adequate

Ссылка
12 мар. 2006

alexn написал:
[q]
законной Вашу принудительную госпитализацию суд не признавал.
[/q]

ЭТО ВОТ ГЛАВНОЕ в вашем случае! Никто не может быть помещен в ПБУ без законных оснований! Основания были отменены последним Решением, засиленным надзоркой!

---

Adequate
Долгожитель форума

Adequate

Ссылка
12 мар. 2006
Demit, у Вас свое мнение? Какое?

---

alexn
Почетный участник

alexn
Всего сообщений: 238

Ссылка
15 нояб. 2011

Adequate написал:
[q]
Какое?
[/q]

Литературное. :cool2:

---
Закон - что дышло

Adequate
Долгожитель форума

Adequate

Ссылка
12 мар. 2006
Да в принципе, не хотят, не надо. Зато матер.ущерб не взыщут. Он ведь будет платиться из налогов :( не из кармана дочки или чиновников. Так что... не хай заблуждаются. Их выбор. Мы уже по 3 круга сказали одно и то же. Сколько можно? В Казне больше денег останется.

---

лопух
Долгожитель форума

Всего сообщений: 318

Ссылка
9 окт. 2009

МарБор написал:
[q]
Уважаемая лопух, Почетный участник, домыслы, фантазии и вариации на тему "А я бы....." мне не интересны. Спасибо за внимание к моим проблемам, и извините.
У меня чисто правовой, конкретный вопрос, и мне надо решить именно его.
[/q]

Вы никак не можете понять свой правовой вопрос - отменить или изменить вступившее в законную силу решение занятие бесперспективное, а я это точно знаю. Все последующие суды вам откажут ссылаясь на это решение.
А извлекать выгоду или нет из сложившейся ситуации это ваше дело, мое предложить для обсуждения.

Demit
Новичок

Всего сообщений: 9

Ссылка
21 окт. 2011

[q]
Demit, у Вас свое мнение? Какое?

[/q]
Я Вас спросил отмена решения и признание решение не законным одно и тоже? Я в юридической казуистике не очень силен. Вынужден полагаться на собственное понимание. Но если Вы знаете, как это значиться в юриспреденции так ответте на простой вопрос.

МарБор
Новичок

Ссылка
16 янв. 2012

Adequate написал:
[q]
МарБор , Почему суд
[q]
уклонился от рассмотрения дела именно в тех реалиях, которые существовали на момент моей принудгоспитализации в 2008 г.?
[/q]

Зачем проводить СПЭ, если можно Вам помочь быстро и беззатратно?!
[/q]

Послушайте, Adequate, вы это серьезно?

Вы что, действительно верите, что судья, посмотрев в честные, абсолютно разумные глаза старушки - бабушки, проникся к ней симпатией и сочувствием и решил ей "помочь быстро и беззатратно"? И тем самым дать ей право тащить родную дурку в суд и требовать компенсацию (пусть и за счет налогоплательщиков)?
Вы в это действительно верите?
И если "да", то в какой стране вы живете?
Ведь ходить на этот форум можно из любого закордонья, где закон как раз и стоит на страже людских интересов, и где эту хренову дурку можно было бы выставить на такие бабки, что мало не показалось бы.

МарБор
Новичок

Ссылка
16 янв. 2012

Adequate написал:
[q]
Так УРА! Законность вашего помещения в ПБУ отменена! Всё, что осталось - незаконно!
[/q]

Adequate, в том-то и фишка, что отменой первого решения суда законность моего помещения в дурку не ОТМЕНЕНА, как вам почему-то кажется, а всего лишь ПОСТАВЛЕНА ПОД СОМНЕНИЕ. И разрешить это сомнение и должно было именно повторное рассмотрение дела. КОТОРОГО , ПО СУТИ, НЕ БЫЛО !!!!!
Судья-хитрован подменил тему рассмотрения и рассматривал не вопрос обоснованности моего заключения в 2008 г., а вопрос необходимости поместить меня в дурку СНОВА. в 2011 г.
И его решение, что класть меня в дурку в 2011 г. не надо (а оно именно ОБ ЭТОМ И НИ О ЧЕМ БОЛЬШЕ !!!!!) никак не решило вопроса законности моей принудиловки в 2008 г.
Т.к. надо было решить вопрос "ПРО ФОМУ", а был решен вопрос "ПРО ЕРЕМУ".
И сыграть на том, что в деле ВСЕГО ОДНО заявление от больницы и принятое судом решение, якобы, относится именно к нему, фиг получится, так как в материалах дела мне поставлено в вину, что заключение больничной ВКК о моем, якобы, плачевном состоянии здоровья в 2008 г. я не оспорила. А не оспорила потому, что умненький судья сделал все, чтобы дело не было рассмотрено по существу.

Я чувствую, мне словами вас не убедить.
Так я ж вам предлагала проверить все на деле.
Я состряпаю иск, а в суд понесете его вы в качестве моего представителя. И всех лягушек от судьи глотать также будете вы.

По рукам?

Adequate
Долгожитель форума

Adequate

Ссылка
12 мар. 2006
МарБор
ds вы считаете, вам нужен спец.по делам такого рода? так ищите. удачи!
Вам ТУТ уже всё сказали, что могли, те люди, которые выигрывают в реале суды или используют в свою пользу даже проигрыши, как намекает Лопух.
У вас своя т.зр. Тогда пользуйтесь ею.

---

МарБор
Новичок

Ссылка
16 янв. 2012

Adequate написал:
[q]
МарБор, вы считаете, вам нужен спец.по делам такого рода?
[/q]

Adequate , я пришла на этот форум не в поиске узких специалистов по делам именно такого рода.
Я думала, что попаду "в лапы" специалистов широкого юридического профиля, незашоренно мыслящих, с развитой логикой, которым не составит труда для начала хотя бы правильно понять суть.
В том, что это дело (в его событийной сути) предельно прозрачно и не допускает вариативных толкований, убедило меня единогласное мнение юристов, известных мне лично и весьма уважаемых в своих кругах. И, понимая мое дело именно так, как я его изложила, они не видели выхода из сложившей ситуации.
Но они в большей степени юристы-теоретики, чем практики.
На этот форум я пришла в надежде, что какой-нибудь практик вдруг да и придумает ответный хитрый ход. Но, к своему глубочайшему удивлению, столкнулась с полным непониманием ситуации. Более того, с нежеланием (или с неспособностью?) понять логически элементарные вещи.
Спасибо за науку, господа.
Все познается на практике.
И теперь я знаю цену этому форуму.

alexn
Почетный участник

alexn

Ссылка
15 нояб. 2011

МарБор написал:
[q]
Все познается на практике.
[/q]

Тогда берите учебник по процессуальному праву и познавайте. :surpriz:

МарБор написал:
[q]
отменой первого решения суда законность моего помещения в дурку не ОТМЕНЕНА, как вам почему-то кажется, а всего лишь ПОСТАВЛЕНА ПОД СОМНЕНИЕ
[/q]

Кажется Вам, а суды оперируют фактами.

Adequate написал:
[q]
Вам ТУТ уже всё сказали, что могли,
[/q]

Adequate ,

---
Закон - что дышло

Albina
Начинающий

Всего сообщений: 47

Ссылка
14 июля 2010
МарБор, все эти хитросплетения можно распутывать всю осташуюся жизнь, оно Вам надо?
Если надо, тогда Вам необходимо четко сформулировать:
Что именно Вам дает признание Вашей госпитализации незаконной?
Ну допустим, признали нарушение в 2008 году, дальше-то что? Куда с этим решением? За компенсацией? Так у нас компенсацию в размере 1000 руб. присудят. Овчинка выделки не стоит.
Как Вы будете доказывать моральный ущерб? ЧтоВы потреяли работу? Упустили выгоду, будучи предпринимателем? Что именно Вы недополучили?

Хотите дочку наказать? Зачем? Вам будет лучше, если ее обяжут к выплате за незаконную госпитализацию? Хотя и это эфимерно.
Что именно Вы потеряли, в материальном плане?
О моральных страданиях я не спрашиваю, потому как пережить этот кошмар, да еще от родной дочери, никакими деньгами не компенсируешь.

Сейчас очень модно подавать на своих детей в суд по содержанию по старости. Вот и подайте! Вы ее растили-поили-учили, вот пусть и отдает сыновий долг! Взыщите с нее алименты!

Поэтому здесь на форуме юристы понять не могут какого материального права касается Ваш иск к больнице? Даже если Вы подадите на ущерб, причиненный Вам лечением , Вы опять проиграете, т.к. у нас можно безнаказанно людям руки-ноги отрезатть, а у Вас "всего лишь" месяц в диспансере.
Так что подавайте-ка лучше на алименты к дочке.
Или определитесь с иском о взыскании материального ущерба (например квартиры), материальными потерями, от них и плясать будем.

МарБор
Новичок

Ссылка
16 янв. 2012
Albina, alexn и пр., пр., пр........

Я ж уже сказала, что теперь я знаю цену этому форуму.

И эти слова - последние.

И заход этот - последний тоже.

Всем спасибо.

Все свободны.

МарБор
Новичок

Ссылка
16 янв. 2012

>:-)

Adequate
Долгожитель форума

Adequate

Ссылка
12 мар. 2006

Albina написал:
[q]
Так увнас компенсацию в размере 1000 руб. присудят.
[/q]

Я думаю, что ей тысячи 3 присудят. Попросит она тыщ 300 плюсом на адвокатов 30 тыщ. Присудят 3 штуки моралки (ведь болезнь установлена и пролечена) и 300 руб. за адвоката. Дисциплинарная или уголовная ответственность исключена - т.к. люди были уверены, что действуют законно, по решению суда. Именно поэтому судья так легко и быстро рассмотрел это дело! :yoho:

Слушайте, а вот те таблетки, что дама не выкинула, а дома теперь теперь хранит... из списка запрещенных к свободному обороту! Она себя не подставляет таким образом? :puzzl:

---

лопух
Долгожитель форума

Всего сообщений: 318

Ссылка
9 окт. 2009

Adequate написал:
[q]
Дисциплинарная или уголовная ответственность исключена - т.к. люди были уверены, что действуют законно, по решению суда. Именно поэтому судья так легко и быстро рассмотрел это дело
[/q]

Она никак этого не может понять, что решение суда подлежало исполнению, тут вы конечно правы все было по закону, следовательно виновных нет. Пока решение о госпитализации не отменено виновных нет, а согласно новому решению виновных вообще нет и не будет.

У нее не было адвоката в процессе она была одна,поэтому только моралка. которую у еще надо суду доказать.

Жаль конечно что такое у на возможно но тут при любом раскладе никто из судей не связался бы с "кащеем".
Только НПА могли взяться и пойти против " кащея" больше никто, остальные как правило отказываются даже незав. писх.эксперты, я с этим неоднократно сталкивалась.
Граждане не понимают, что это достаточно ограниченный круг специалистов и все знают друг друга, поэтому стараются не связываться. а уж тем более с руководителем "кащея" - главным психиатром России. У нее единственный шанс обратиться в ЕС.

alexn
Почетный участник

alexn

Ссылка
15 нояб. 2011

Adequate написал:
[q]
ведь болезнь установлена и пролечена
[/q]

Судя по сообщениям, не уверен, что пролечена. МарБор нам предоставила свободу, хотя эту свободу и так вроде никто не ограничивал. :cool2:

---
Закон - что дышло

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 * 3 #
Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.0546. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0108