Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Главный форум "сутяжников" »   Судопроизводство в МО и МОСОБЛСУДЕ
RSS

Судопроизводство в МО и МОСОБЛСУДЕ

Кто-нибудь сталкивался с нарушениями в МОСОБЛСУДЕ? Как происходит слушание кассационной жалобы в Красногорске? К чему готовиться и на что стоит особо обратить внимание?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 * 7 #
Печать

Ответить   
alexn
Почетный участник

alexn
Всего сообщений: 238
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2011

НадеждаЩе написал:
[q]
Сказали, что все остается по старому, т.к. жалоба подана по старому ГПК
[/q]

Совершенно верно, т.к. жалобу Вы подавали (совершали процессуальное действие) во время действия старого ГПК.

---
Закон - что дышло

НадеждаЩе
Почетный участник

Всего сообщений: 169

Ссылка
29 нояб. 2010
Как же будет рассматриваться моя КЖ, если глава о касационном рассмотрении дела утратила силу? Какое решение может быть принято, как вообще будет рассматриваться моя жалоба? Ведь я прошу отменить решение городского суда и отправить на новое рассмотрение?

Можно ли написать ходатайство в МОС о рассмотрении моей КЖ в апелляционном суде - ведь моя цель- пересмотр дела?

---
Все будет хорошо!

alexn
Почетный участник

alexn

Ссылка
15 нояб. 2011

НадеждаЩе написал:
[q]
Можно ли написать ходатайство в МОС о рассмотрении моей КЖ в апелляционном суде
[/q]

Написать можно, только рассматривать не будут.

---
Закон - что дышло

НадеждаЩе
Почетный участник

Ссылка
29 нояб. 2010
съездили. пустая трата времени. Но судья открыл истину - есть такой закон, который не разрешает делить ветхий дом. Возникает вопрос - а что наша судья об этом законе не знает? Еще в плане БТИ, приложенном к иску, стоит процент износа - 74, больше, чем строительная экспертиза установила, ответчики об этом говорили. Зачем была назначена дорогущая экспертиза, для чего, если она была не нужна изначально? и что это за закон такой?

---
Все будет хорошо!

alexn
Почетный участник

alexn

Ссылка
15 нояб. 2011

НадеждаЩе написал:
[q]
и что это за закон такой?
[/q]

Закон, которым руководствовался суд, должен быть указан в судебном постановлении.

---
Закон - что дышло

НадеждаЩе
Почетный участник

Ссылка
29 нояб. 2010
На руки ничего не дали. Ждать, когда все в город вернется или сразу попросить разъяснить решение суда? в суде ничего не объяснили

---
Все будет хорошо!

Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка
12 мар. 2006
Градостроительный кодекс, Жилищный кодекс.

Почитайте статью http://www.genesis-law.ru/statyi/statyi_9.html Тут вам подсказка, как наказать соседей, - обратиться к властям с требованием исполнить закон об изъятии земли из рук недобросовестного собственника, допустившего обветшание здания. Вашу тоже отберут, зато отмстите. :biggrin:

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

alexn
Почетный участник

alexn

Ссылка
15 нояб. 2011

НадеждаЩе написал:
[q]
сразу попросить разъяснить решение суда?
[/q]

Что разъяснять, если Вы его не видели?

---
Закон - что дышло

НадеждаЩе
Почетный участник

Ссылка
29 нояб. 2010

alexn написал:
[q]
Что разъяснять, если Вы его не видели?
[/q]

Зато слышала. )))
Adequate написал:
[q]
Вашу тоже отберут, зато отмстите.
[/q]

Нееет, такая мстя меня не устроит. Мне нужна моя земля. Уж больно шикарный кус за так отдать? Не выйдет!

П.С. У нас не отнимут эту землю, это все дачи. Какая польза государству от дачного поселка? У нас там и так доля гос-ва. Они за 35 лет ничего не сделали, а теперь вдруг землю отберут... мутновато как-то... она так там вся государственная, в смысле наш участок...

---
Все будет хорошо!

alexn
Почетный участник

alexn

Ссылка
15 нояб. 2011

НадеждаЩе написал:
[q]
У нас там и так доля гос-ва.
[/q]

Если она незначительна, то можно попытаться её выкупить.

---
Закон - что дышло

НадеждаЩе
Почетный участник

Ссылка
29 нояб. 2010

Не могут продать. Мотивация - у нас нет денег на план БТИ! Он нужен для регистрации их права в связи с изменением долей. А в БТИ юрист говорит, что надо идти к нотариусу, оформлять сделку и в регпалате одним днем сразу все оформят и изменение и долей и продажу. Дурдом!

---
Все будет хорошо!

gapon
Новичок

Всего сообщений: 3

Ссылка
24 июня 2012
лопух
Подскажите, пожалуйста, может пропустил, а за какой срок до рассмотрения дела можно в Мособлсуде с описью по своему делу ознакомиться?

---
В том, что Вы не сидите на Ваша заслуга, а наша недоработка

НадеждаЩе
Почетный участник

Ссылка
29 нояб. 2010
насколько мне известно из первой инстанции дело в мОС поступает где-то за 10 дней до слушания в МОСе.

---
Все будет хорошо!

alexn
Почетный участник

alexn

Ссылка
15 нояб. 2011

gapon написал:
[q]
за какой срок до рассмотрения дела можно в Мособлсуде с описью по своему делу ознакомиться?
[/q]

Этот срок законом не установлен.

---
Закон - что дышло

jakondana
Новичок

Всего сообщений: 1

Ссылка
5 дек. 2012
таких судей надо привлекать по ст.293 УК РФ http://www.pravoparitet.ru/uk/s293/. Тогда у нас может нормальные решения будут выноситься

Григорий
Долгожитель форума

Всего сообщений: 5118
Рейтинг пользователя: -1

Ссылка
12 апр. 2008

jakondana написал:
[q]
таких судей надо привлекать по ст.293 УК РФ
[/q]

Ну и где Вы нашли здесь крупный ущерб?

Guest
в судах правду искать не стоит .там больше предпочитают ложь,чем больше врёшь дело будет выиграно почему в нашем государстве больше верят лжи? А,что делать тем которых родители растили правильными и врать не научили,Я жалею,что меня родители не научили врать. Детей я своих воспитала не правильно в лживом государстве правильным трудно жить и выживать . Ложь на первом месте. Бесполезно доказывать в том ,что ты не верблюд ни кто тебе не поверит. В судах на тебя смотрят как на пришельца, разучились отличать ложь от правды или просто не хотят ,а зачем заморачиваться и так сойдёт. Правду не найдёте вы ни где только в ваше сердце может вам сказать. Поэтому у нас людей осуждают не винных лишь потому,что врать не умеют так проще и ни какой ответственности .

Григорий
Долгожитель форума

Ссылка
12 апр. 2008

Guest написал:
[q]
в судах правду искать не стоит .там больше предпочитают ложь
[/q]

Стоит, стоит. Судья - обычный человек и врать ему противно и, надеюсь, скоро будет опасно. >:-)

Guest написал:
[q]
Я жалею,что меня родители не научили врать. Детей я своих воспитала не правильно в лживом государстве правильным трудно жить и выживать . Ложь на первом месте.
[/q]

Не жалейте, а ложь никогда не была в России на первом месте. И не будет. >:-)

Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка
12 мар. 2006

Guest написал:
[q]
В судах на тебя смотрят как на пришельца, разучились отличать ложь от правды или просто не хотят ,а зачем заморачиваться и так сойдёт.
[/q]

Судьи по формальным признакам отличают ложь от правды. То есть нужны материальные доказательства. Не эмоции, не фантазии, а доказательства.

Доказательства (в юриспруденции) — сведения о фактах, полученные в предусмотренном законом порядке, на основании которых устанавливается наличие или отсутствие обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела (ч. 1 ст. 74 УПК РФ, ч. 1 ст. 26.2 КоАП РФ, ч. 1 ст. 55 ГПК РФ, ч. 1 ст. 64 АПК РФ).

Понимаете? Не может судья знать правду - он не Бог. Ему нужно доказать!

Не забывайте, что закон суров. Он не добрая мамочка, которая верит сыну на слово. Человек есть ложь, говорят христиане, и это так.

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

Григорий
Долгожитель форума

Ссылка
12 апр. 2008

Adequate написал:
[q]
Человек есть ложь, говорят христиане, и это так.
[/q]

Адекват, а можно ссылочку где "говорят христиане: Человек есть ложь"?

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 * 7 #
Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.1314. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0411