Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Главный форум "сутяжников" »   Проблемы гаражных кооперативов
RSS

Проблемы гаражных кооперативов

вопросы установления членства в гаражных кооперативах - борьба с судами

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 20 21 22 23 24 25 #
Печать

Ответить   
alex

Всего сообщений: 360
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
Нет

Фотограф написал:
[q]
Уточните конкретно.
[/q]

Дураку уточняй - не уточняй, он умнее от этого не станет. :tupo:

Фотограф
Долгожитель форума

Всего сообщений: 463
Рейтинг пользователя: -5

Ссылка
21 дек. 2008

alex написал:
[q]
Дураку уточняй - не уточняй, он умнее от этого не станет.
[/q]

Вонючка ты американская, хамло.

---
Я утверждаю: всякий способ, Какой для дела изберешь,
Не только поезд, Но и посох,
Смотря кому. А то –хорош
(А. Твардовский в поэме «За далью- даль»)

alex

Ссылка
Нет

Фотограф написал:
[q]
Вонючка ты американская, хамло.
[/q]

Ещё бы сказал не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок....

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008

alex написал:
[q]
Ещё бы сказал не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок..
[/q]

То есть Вам все можно, а мне спрашивать надо у Вас. Хамло Вы и безответственный болтун.

---
Смотря кому. А то –хорош

alex

Ссылка
Нет
Скажи это "Наполеону" из соседней палаты. :tupo:

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008

alex написал:
[q]
Скажи это "Наполеону" из соседней палаты.
[/q]

Вы хамло, Наполеон ни при чем. И крыша Ваша протекает.

---
Смотря кому. А то –хорош

alex

Ссылка
Нет
Да, глупость неизлечима. :crazy:

Фотограф написал:
[q]
Вы хамло... И крыша Ваша протекает.
[/q]

Ну прямо "образец" воспитанности

Иван Золотов
Участник

Всего сообщений: 92
Рейтинг пользователя: 2

Ссылка
14 сен. 2011
Уважаемые участники форума!
Был занят и потому не мог своевременно ответить на некоторые вопросы. Я прошу Алекса и Фотографа не оскорблять друг друга. Мы ведь все индивидуальные личности и наши мнения могут не совпадать с мнениями других личностей. Я вторично хочу подчеркнуть то, что и я высказываю своё мнение в меру своего понимания ситуации и законодательства. Это моё мнение может быть и неправильным. Поэтому я и призываю участников высказывать своё видение той ситуации в которую попали наши владельцы гаражей.
Фотографу -вы предлагаете обратиться с жалобой на чиновников вплоть до министра. Уверяю вас, что я давно потерял свою наивность по поводу того, что чиновники России могут разрешить положительно какой либо вопрос гражданина. Я уже писал, что суды двух инстанций отказали в иске учредителям, а Министр будет защищать свой "мундир".
Алексу - По моему мнению, ГСК и ПГК совершенно различные формы организационно-правового содержания юридических лиц. Так в ГСК по законодательству РСФСР все гаражи и погреба принадлежали юридическому лицу, а в ПГК гаражи и погреба принадлежат владельцам гаражей. Я специально пишу владельцам гаражей, так как собственниками мы будем только тогда, когда мы получим Свидетельство о праве собственности на капитальные гаражи и погреба, как на объекты недвижимости, в ФРС, то есть аналогично Свидетельства о собственности на квартиру в многоквартирном доме. Такой организационно-правовой формы юридического лица, как ГСК в настоящее время ГК РФ не предусмотрено. Имеется закон "О некоммерческих организациях" и есть ст. 52, ст. 116 ГК РФ. И кто ещё не понял, что в соответствии со ст. 116 ГК РФ члены потребительских кооперативов попали в очень неприятную ситуацию, то скоро это поймёт. Ведь члены потребительского кооператива (любого!) несут солидарно субсидиарную ответственность по долгам потребительского кооператива. Это значит, что председатель правления потребительского кооператива заключив без ведома членов массу договоров, получает деньги, затем скрывается с этими деньгами, а члены кооператива будут платить эти деньги по долгам кооператива, причём все долги могут быть возложены судом только на одного члена кооператива, а он уж будет иметь возможность предъявлять регрессные иски к другим членам. Тем более, что только на потребительские кооперативы действует закон "О банкротстве". Тогда арбитражный суд может наложить арест на все гаражи и взыскатель через процедуру банкротства может продать весь гаражный комплекс. По законодательству РСФСР члены ГСК не несли ответственности по долгам кооператива. К сожалению то, что я сейчас напечатал есть инструкция для жуликов в лице председателей правления по законному изъятию гаражей у членов кооператива. Но и это не всё. Мы привыкли, что в кооперативе имеются вступительные взносы, паевые взносы, членские взносы и целевые взносы. Но самое смешное то, что те кооперативы, которые состоят из металлических гаражей не имеют никаких паевых взносов. Тогда эти кооперативы не подходят по определению ни к ГСК, ни к ПГК. ГСК предполагает строительство гаражей на паевые взносы, но ведь при наличии металлических гаражей нет паевых взносов. А ст. 116 ГК РФ опять говорит про паевые взносы. Возьмём отдельно стоящие капитальные гаражи они могли возникнуть двумя способами. Будущие владельцы вносили паевые взносы на строительство гаражей - это первый способ. Второй способ - физическому лицу выделялся земельный участок и он не внося паевых взносов, сам или с помощью подрядчика возводил капитальный гараж, то есть опять в этом случае не присутствуют паевые взносы. В нашем случае имеется всё что я перечислил, то есть гаражный комплекс как имущественный комплекс состоит из трёхэтажного здания, с боксами для автомашин, и погребами в подземной части, затем капитальный самострой сзади этого трёхэтажного здания в виде одноэтажных гаражей, а затем с передней, фасадной части установили металлические гаражи.
Фотографу - ГСК создавались на основании ГК РСФСР и Постановления Совета Министров РСФСР от 24 сентября 1960 года № 1475 исполкомами соответствующего уровня. И было два способа выделения земельного участка под гаражи, индивидуально каждому физическому лицу или юридическому лицу - кооперативу. Те кто получал земельный участок индивидуально, даже под металлические гаражи, тот сейчас оказался в выигрыше, так как этот земельный участок можно приватизировать как дачные участки, а то что выделялось юридическому лицу приватизировать нельзя, так говорят наши чиновники, может они правы, а может нет. Пока я в этом не разобрался. Устав ГСК регистрировался в исполкоме и кооператив считался юридическим лицом.
Алексу - я попытался высказать своё мнение по разнице между ГСК и ПГК, да и там где нет паевых взносов не должно и быть потребительских кооперативов согласно ст. 116 ГК РФ. Что касается моего выхода из членов кооператива. Я там никогда и не был. Мои родственники имеют гараж и погреб в этом кооперативе и администрация города во все суды даёт списки членов ПГК, хотя мои родственники решением районного суда признаны уже не членами кооператива. Часть владельцев гаражей организовало Некоммерческое партнёрство "АВТОГАРАЖ". В НП владельцы гаражей не несут ответственности по долгам партнёрства. Но суть вся в том, что этот гаражный комплекс, в виде ПГК, уже попал под процедуру банкротства, есть решение суда, что ПГК должен физическому лицу 500,0 тысяч рублей, так как бывший незаконный председатель правления действовал по тому методу, который я описал выше. Поправлю и вас, потребительский кооператив не создаётся для предпринимательской деятельности, хотя и он может ей заниматься, но основной его целью это удовлетворение потребностей члена в чём-либо. В первую очередь потребительский кооператив это некоммерческая организация. А чисто предпринимательской деятельностью занимаются производственные кооперативы, которые законодательством отнесены к коммерческим организациям. И по моему мнению законодатели введя в ГК РФ потребительские кооперативы создали питательную среду для жуликов и чиновников. Так что мой совет всем участникам форума, срочно преобразовывайте потребительские кооперативы в другую организационно правовую форму юридического лица.
ВАЛу - выше первое высказывание верно, кроме того , что в потребительском кооперативе возможно только членство. Это неверно, ст. 52 ГК РФ говорит о том, что любое юридическое лицо должно иметь учредителей. Интересно, что в указанном Постановлении Совета Министров РСФСР, также предусмотрены учредители, которые организовывали ГСК, а затем уже принимали других физических лиц в члены ГСК.
Фотографу - к сожалению ваши рассуждения от 14 октября 2011 года на форуме про советское время по поводу образования и деятельности ГСК неверны. Смотрите те нормативные документы, которые мною оглашены. Более того, членство в ГСК было обязательным, это сейчас членство в ПГК не обязательно. Как я уже упомянул члены ГСК в Советское время не имели права собственности на гаражи, они имели право собственности на паевой взнос. И при исключении владельца гаража из членов ГСК, ему выплачивали cумму паевого взноса, так как гаражи были собственностью ГСК.
Адеквату - банк открывает счёт первоначально на основании протокола учредителей, в котором указывается кому собрание учредителей поручает открыть счёт. Затем когда выбирается исполнительный орган юридического лица, коллегиальный и единоличный, все действия совершает по открытию счетов и переводу средств председатель правления - единоличный исполнительный орган. В ЕГРЮЛ вносится председатель правления как исполнительный орган и налоговая инспекция вместе с Центральным банком РФ выпустили Инструкцию, что сведения по расчётным счетам являются конфиденциальной информацией и она выдаётся только руководителю организации, который числится в ЕГРЮЛ и никаким учредителям эти сведения не даются. Я согласен с тем, что это бред, но таковы у нас законодательно нормативные документы. Что касается судебных актов, милицейско-прокурорских документов. Я бы с удовольствие их опубликовал, но есть закон "О персональных данных", который запрещает распространять сведения о персональных данных физических лиц, без их письменного согласия. Хотя этот закон и ГПК РФ противоречат друг другу. Судебные заседания открытые и там оглашаются все данные, вплоть до занимаемой должности и места работы, что по моему мнению нарушает Конституцию РФ, которая говорит о равноправии сторон, но на деле суд смотрит где кто работает и какую занимает должность. то есть прикидывает с кем выгодно иметь дело и в чью пользу вынести решение.
Фотографу - то, что вы принимаете взносы и записываете всю в тетрадочку это временно может у вас пройти, если у вас не образовано юридическое лицо, так как трактует Жилищный кодекс РФ -управление многоквартирным домом самими собственниками квартир. Но если у вас есть юридическое лицо, имеется председатель правления, сторожа и вы производите расход членских и других взносов по тетрадочке, для вас могут настать большие неприятности.
Алексу - я полагаю, что проблема не надумана, я не являюсь учредителем, но учредителями являются два физических лица, которых без их ведома включили в учредители, а сейчас их привлёк в качестве ответчиков Арбитражный суд в дело о признании ПГК банкротом, так как незаконный председатель правления 1,5 года скрывался от владельцев гаражей, затем умер, а долги повисли на ПГК и учредителей вызвали в Арбитражный суд по ст. 56 ГК РФ.
ВАЛу - согласен с тем, что стукачи должны быть и с вашей выраженной позицией. Но блажь не быть учредителями, это конституционное право гражданина РФ и если его лишают конституционных прав это и есть 37 год, но только в другой обложке.
Алексу - уж больно ваши рассуждения категоричны, да по вашим ответам видно, что какие то юридические знания у вас имеются. Возможно, что и большие. Но про 38 год вы зря. У меня дед был расстрелян в 1937 году, затем оправдан, а вот начиная с хрущёвской оттепели, через горбачевскую перестройку и дикий капитализм Ельцина, Путина, Медведева вся страна сидит на нефтегазовой игле и докатились мы до того, что ради прибыли капитализм идёт на любые преступления во всех сферах жизни.
Я постарался вам дать ту информацию, которой располагаю и естественно это моё мнение. Было бы лучше если бы мы не затрагивали политику и не оскорбляли друг друга, а по существу пытались разобраться в действующем законодательстве и я рассчитываю получить помощь от всех кто может её оказать, юрист это или нет.

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008

alex написал:
[q]
Ну прямо "образец" воспитанности
[/q]

Вообще то Вас можно воспитать только реальным физическим воздействием, по той причине, что Вы есть моральный урод.
И совершенно не хотите отвечать за Ваши хамские действия.
Вас надо каждый день ловить и бить по Вашей физиономии и не надо говорить "за что".
Через несколько "сеансов" до Вас обязательно дойдет, "что не надо гадить и хамить без основательно и не неся ответственности за хамство".

---
Смотря кому. А то –хорош

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008

Иван Золотов написал:
[q]
Фотографу -вы предлагаете обратиться с жалобой на чиновников вплоть до министра. Уверяю вас, что я давно потерял свою наивность по поводу того, что чиновники России могут разрешить положительно какой либо вопрос гражданина. Я уже писал, что суды двух инстанций отказали в иске учредителям, а Министр будет защищать свой "мундир".
[/q]

Да, именно так и будет, но это не означает, что правильно.
Надо будет дальше продолжать решать нерешенные проблемы другими методами.
Поэтому и предлагаю заниматься решением общих вопросов права.

У нас ГСК не являются юридическим лицом, могу предоставить документы, в ГСК выдавались только земля под строительство гаражей по конкретному плану. Погреба считаются незаконными постройками, которые можно переоформить сейчас в законные постройки.

---
Смотря кому. А то –хорош

Иван Золотов
Участник

Ссылка
14 сен. 2011
Сегодня у меня есть время и поэтому я стараюсь сразу же составить ответ на замечание и высказать свои просьбы.
Фотографу - спасибо за предложение заниматься общими вопросами права, но боюсь у меня недостаточно для этого знаний, да и практически нет у меня свободного времени на теоретические вопросы, я больше занимаюсь практикой. Наверное ваш конкретный ГСК не является юридическим лицом, ну тогда он не может называться ГСК, так как согласно ГК РФ в данное время такая организацонно-правовая форма юридического лица отсутствует в законодательстве. Я полагаю, что вы можете в своём гаражном комплексе оформиться, по аналогии с Жилищным кодексом РФ в третью форму управления многоквартирного дома - самоуправление каждым собственником своим гаражом. Но вы должны разобраться с собственностью на земельный участок под гаражами и с собственностью на сами гаражи. Или же по аналогии с законом "О садоводческих объединениях" превратиться в Коллектив собственников гаражей, но опять же предварительно оформив гаражи в собственность. Погреба считаются незаконными там, где исполком при отводе земельного участка под гаражи запрещал строительство погребов. Если такого запрета не было, то и погреба нужно оформлять в собственность, через Федеральную Регистрационную Службу, как объект недвижимости. Самое абсурдное то, что в нашем городе при отводе земель под установку металлических гаражей некоторым ГСК разрешили вырыть погреба под металлическими гаражами и теперь металлические гаражи не считаются объектом недвижимости, а считаются временным сооружением, но погреба оказались объектом недвижимости. Я полагаю, что вам ещё предстоят разборки с законностью оформления вашего гаражного комплекса.
А теперь общее замечание. Очень многие отождествляют гаражные комплексы с кооперативом. Но это совершенно различные вещи. Гаражный комплекс это имущественный объект, тогда как кооператив - юридическое лицо, субъект правоотношений. Наш капитальный трёхэтажный гаражный комплекс строился с 1988 года по сентябрь 1990 года. В эксплуатацию он был принят рабочей комиссией в сентябре 1990 года. К сожалению акт Государственной комиссии по приёмке в эксплуатацию нашего гаражного комплекса не был оформлен. И в данное время у меня возник вопрос. Имеется ст. 4 ГК РФ, в которой определено: "1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие". ГК РФ действует с 01 января 1995 года, а глава 4 "Юридические лица" с декабря 1994 года. Ст. 5 ФЗ от 21 октября 1994 года "О введении в действие части первой ГК РФ" гласит: "По гражданским правоотношениям, возникшим до введения её в действие, часть первая Кодекса применяется к тем правам и обязанностям, которые возникнут после введения её в действие". Тогда будет ли распространяться на владельцев гаражей в нашем гаражном комплексе пункт 4 ст. 218 ГК РФ?

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008
ГСК это старое название, тогда еще не было ГК РФ.
Земля давалась на 10 лет в аренду, можно продлить аренду или оформить в собственность.
Нас устраивает как есть.
Мы платим электрику 10 р. в месяц дополнительно + показания счетчика, председатель бесплатно работает, казначея нет.
Кто не подключил гараж платит определенную сумму электрику при подключении.
С гор электросетью вопрос урегулирован, электрик платит в отдел сбыта.
У нас нет никакой организации, не посредников всех все устраивает.
Так во всем городе. Нас такое устраивает. Если нет необходимости зачем что либо менять?
Правда сейчас новые гаражи строят уже организовано, у них свои подвязки и свои решения вопросов.

Решать общие вопросы права надо предметно, если нет такой необходимости, то и заниматься этим не надо. Просто иметь ввиду и все.
Каждый должен сам защищать только свои права, если попросят, то обязательно надо помогать.
Решать общие вопросы права очень трудно, даже с опытными сутяжниками трудно объединяться.
Если нет внутренней потребности, то и делать не надо.

---
Смотря кому. А то –хорош

alex

Ссылка
Нет

Иван Золотов написал:
[q]
Я бы с удовольствие их опубликовал, но есть закон "О персональных данных", который запрещает распространять сведения о персональных данных физических лиц, без их письменного согласия.
[/q]

Судебные решения уже давно публикуются на официальных сайтах судов. Обезличенно. Посмотрите там, как это делается.

alex

Ссылка
Нет

Фотограф написал:
[q]
Вас надо каждый день ловить и бить по Вашей физиономии и не надо говорить "за что"
[/q]

Удивительно. С таким "интеллектом" и всё ещё на свободе. :konkretno:

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008

alex написал:
[q]
Удивительно. С таким "интеллектом" и всё ещё на свободе.
[/q]

Интеллект нормальный, а вот людей тупить Вам никто права не давал.

---
Смотря кому. А то –хорош

alex

Ссылка
Нет
А Вам?

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008

alex написал:
[q]
А Вам?
[/q]

В моих доводах всегда есть основания, письменные доказательства и ссылки на нормы права.

А Вы многозначно умалчиваете, просто не отвечаете по существу конкретной реплики или поста, никогда не приводите нормы права, на которые ссылаетесь.

Поэтому Вы хамло и есть.

---
Смотря кому. А то –хорош

Иван Золотов
Участник

Ссылка
14 сен. 2011
Кто же всё-таки ответит на мой вопрос. Будет ли распространяться на владельцев гаражей в нашем гаражном комплексе пункт 4. ст. 218 ГК РФ?

alex

Ссылка
Нет

Фотограф написал:
[q]
А Вы многозначно умалчиваете, просто не отвечаете по существу конкретной реплики или поста, никогда не приводите нормы права, на которые ссылаетесь. Поэтому Вы хамло и есть.
[/q]

Молчание - это хамство?! :eek: Оригинально... :tupo: Шизофрения обострилась? :crazy:

Иван Золотов написал:
[q]
Будет ли распространяться на владельцев гаражей в нашем гаражном комплексе пункт 4. ст. 218 ГК РФ?
[/q]

Если у Вас потребительский кооператив, то должно распространяться. Данная норма носит правоудостоверяющий, а не правоустанавливающий характер. Подтверждается приобретение права собственности на указанные в ней объекты справкой, выданной соответствующим кооперативом, о полной выплате паевого взноса.

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008

Иван Золотов написал:
[q]
Кто же всё-таки ответит на мой вопрос. Будет ли распространяться на владельцев гаражей в нашем гаражном комплексе пункт 4. ст. 218 ГК РФ?
[/q]

Как Вы хотите применить эту норму и для чего конкретно.
alex написал:
[q]
Молчание - это хамство?!
[/q]

Не путайте "молчание" и "умалчивание".
Вы как юрист всегда применяете и толкуете в самом извращенном варианте.
Вам надо выбросить свой диплом юриста или его сжечь, забыть все чему учили в юридических вузах.

---
Смотря кому. А то –хорош

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 20 21 22 23 24 25 #
Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.0562. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0150