Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Главный форум "сутяжников" »   Проблемы гаражных кооперативов
RSS

Проблемы гаражных кооперативов

вопросы установления членства в гаражных кооперативах - борьба с судами

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 20 21 22 23 24 25 #
Печать

Ответить   
alex

Всего сообщений: 360
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
Нет
Иван Золотов, бред Фотографа меня не интересует. Вы не ответили на мои вопросы.
Тогда другой вопрос: что мешает Вам выйти из членов этого ПГК?
Обратите внимание, не исключить из учредителей, а прекратить свое членство в этом кооперативе.

Фотограф написал:
[q]
ПГК это преобразование ГСК и имеет статус уже юридического лица.
[/q]

Кооператив (от лат. cooperatio - сотрудничество) - предприятие, организация, созданные путем добровольного объединения лиц на паевой основе для осуществления предпринимательской деятельности. Кооперативы являются юридическими лицами и функционируют на началах самофинансирования и самоуправления.
Статьей 24 ГК РСФСР, утратившего силу в настоящее время, кооперативные организации, имеющие обособленное имущество и самостоятельный баланс, были отнесены к юридическим лицам. :tongue:

Фотограф написал:
[q]
Все нормальные люди сами понимают, что написано.
[/q]
Это называется смотрит в книгу, а видит

val
Почетный участник

Всего сообщений: 171
Рейтинг пользователя: -2

Ссылка
11 дек. 2010
Поделюсь своими некоторыми познаниями по кооперативам. Опыт, правда, давний - лет как 10. Кроме производственных кооперативов были и потребительские кооперативы, которые не занимались получением прибыли. Да и законы, кажется, для них тогда были разные. У кооператива был Устав, где была указана цель деятельности кооператива. В производственном кооперативе можно было просто работать по найму и не быть ни учредителем, ни членом кооператива, а вот в потребительском кооперативе обязательно нужно было быть членом кооператива - не член кооператива не мог пользоваться имуществом и услугами потребительского кооператива. Советские ГСК и ЖСК и были по сути потребительскими кооперативами. Похоже, что сегодня законодатели и чиновники просто перепутали понятие учредительства и членства. По сути в потребительском кооперативе возможно только членство.

---
не сотвори себе кумира-все подвергай сомнению-совершенству нет предела

Фотограф
Долгожитель форума

Всего сообщений: 463
Рейтинг пользователя: -5

Ссылка
21 дек. 2008
В советское время давалось разрешение для ГСК (гаражно строительного кооператива) земельный участок во временное пользование сроком на 10 лет. На земельном участке ГСК выделялась земля для одного гаража каждому отдельному владельцу.
Подписывалось разрешение главным архитектором города.
Никакого устава для ГСК не было и не было никаких обязанностей по членству в ГСК.
Не было никаких указаний и распоряжений связанных с подводом к гаражам эл. энергии, т.е. городская администрации не прописывала подвод света в планах гаражей, но каждый владелец был обязан выкупить свой план в отделе архитектуры на строительство отдельного своего гаража.
Только после этих процедур представитель отдела архитектуры нарезал (набивал колышки) для строительства гаражей.

Были некоторые продвинутые председатели ГСК, которые и устав принимали и какие то членские билеты с членскими взносами были в ГСК.

Функции председателя заключались в организации работ по подводу света в гаражи и в выполнении работ по нарезке участков и подъездов к гаражам.

Чтобы говорить предметно о ПГК надо документы читать конкретно.

---
Я утверждаю: всякий способ, Какой для дела изберешь,
Не только поезд, Но и посох,
Смотря кому. А то –хорош
(А. Твардовский в поэме «За далью- даль»)

Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка
12 мар. 2006

Иван Золотов написал:
[q]
расчётный счёт ПГК проходили большие суммы денег. Откуда они брались и куда делись неизвестно. Нам даже не дают сведений о движении денежных cредств через расчётный счёт ПГК куда бы мы не писали просьбы, и в милицию и в прокуратуру, и суды отклоняли все ходатайства с просьбой узнать сколько было расчётных счетов у ПГК, и какие деньги проходили через эти счета, от кого и куда.
[/q]

какой-то бред, не может быть :confus: Банк не открывает счет без подписи учредителя. Учредитель же имеет право знать о движении средств. Как так?

Хорошо б увидеть судакты... или хотя бы что-то прокурорско-милицейское

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008
Если гаражные кооперативы по нормальному организовать, с ремонтными мастерскими с охраной, то большие денежные средства будут через сбербанк проходить.

Мы у себя в ГСК ограничиваемся ученической тетрадью в которую записываем все приходы и расходы, перед владельцами гаражей отчитываемся остальных на фиг посылаем.

В прошлом году у нас электрический кабель срезали, следователи не хотели возбуждать уголовное дело по воровству, но прокуроры их это сделать заставили, было проведено расследование, проверки по существу.

---
Смотря кому. А то –хорош

alex

Ссылка
Нет

Фотограф написал:
[q]
было проведено расследование, проверки по существу.
[/q]

И что установили?

alex

Ссылка
Нет

Adequate написал:
[q]
Хорошо б увидеть судакты... или хотя бы что-то прокурорско-милицейское
[/q]

Adequate, у меня создается впечатление, что проблема надумана.
Ну, внесли автора темы в список учредителей кооператива, как он полагает, без его ведома и согласия. Суд так не считает. Какой реально вред лично ему причинен - непонятно. :angel:

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008

alex написал:
[q]
И что установили?
[/q]

Два человека взяли на себя вину, получили уголовные сроки.
Как и следовало ожидать дело рассматривалось в особом порядке.
Суд ни копейки ущерба не возместил. На свои деньги восстановили эл. кабель.
Владельцы гаражей (потерпевшие) из ГСК не стали подавать кассационную жалобу на возмещение ущерба.
Уголовное дело объединили с другими делами обвиняемых и осужденных.

Как нам надо не было. И не будет НИКОГДА, потому что таких как alex] очень много и их мнения пока переплюнуть очень трудно.

Поэтому я занимаюсь только по 2 направлением - это не принимать участия в выборе с требованием выдачи избирательными комиссиями справки и противостояние налоговым органам.

Проблемы с гаражами, в ЖКХ, .... пока отодвигаю на задний план.
Так как решить их можно только в случае разрешения "общих вопросов права".

---
Смотря кому. А то –хорош

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008

alex написал:
[q]
Какой реально вред лично ему причинен - непонятно.
[/q]

Если непонятно, то можете спросить, то, что непонятно.

А суждения Ваши вообще лишние.

---
Смотря кому. А то –хорош

alex

Ссылка
Нет

Фотограф написал:
[q]
Суд ни копейки ущерба не возместил.
[/q]

Он этого делать и не должен.
Для этого потерпевшие заявляют гражданский иск. :tupo:

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008

alex написал:
[q]
Для этого потерпевшие заявляют гражданский иск
[/q]

На фиг нужно, вообще никаких дел со следаками лучше не иметь.

Есть дела важнее - выборы и противостоять налоговикам.

---
Смотря кому. А то –хорош

val
Почетный участник

Ссылка
11 дек. 2010
К вопросу alex
[q]
Какой реально вред лично ему причинен - непонятно.
[/q]
" Американцы-нация стукачей"-эта фраза прозвучала в одной из телевизионных передач времен перестройки. Далее автор этой фразы пояснил аудитории, что американец, увидев какое-либо правонарушение, тут же обращается в полицию и требует принять меры. Этой фразой: "Американцы-нация стукачей", тот "совковый" элемент пытался обосновать, якобы, более высокий моральный уровень советских людей: "мол не суем свой нос не в свое дело". Но, здесь дело-то не в "стукачестве", а в понимании американцами того, что, прошел сегодня мимо правонарушения-значит одобрил правонарушение, а раз одобрил, то завтра правонарушение и преступление могут совершить и против тебя. На моем сайте есть страничка из судебного решения, где судья заявляет, что не никакие мои права не нарушены. Судья не только "одобрил" изготовление чиновниками фальшивок, но судья поддержал и криминал. Российскому юридическому сообществу в его собственных интересах необходимо пересматривать свое мировозрение: " а твое-то какое дело, что где-то нарушены чьи-то права?"

---

alex

Ссылка
Нет
val, не валите в одну кучу уголовный процесс и гражданский. Сообщение о преступлении должен сделать каждый, кому об этом стало известно, иначе можно попасть под ст. 316 УК РФ. А возмещение вреда осуществляется в порядке гражданского судопроизводства, где факт причинения и размер вреда подлежат доказыванию. Иначе - снова 38-й год. :thumbdown:
Государство Вам не нянька. Если Вы поскользнулись и упали, то не ждите, что прибежит ретивый госчиновник, смажет Вам ранку и накажет нерадивого дворника. :tongue:
А если Вы не знаете, КАК ПРАВИЛЬНО защитить свои права, то обратитесь к специалисту.

val написал:
[q]
На моем сайте есть страничка из судебного решения, где судья заявляет, что не никакие мои права не нарушены.
[/q]

Ваше личное мнение ещё не есть факт нарушения Ваших прав.

val написал:
[q]
Российскому юридическому сообществу в его собственных интересах необходимо пересматривать свое мировозрение
[/q]

Ваши столь категоричные утверждения свидетельствуют лишь о некомпетенции в вопросах, о которых Вы здесь рассуждаете. Думаю, что если Вы не хирург, то вряд ли возьмете скальпель и начнете уверенно кромсать больного. :crazy:
Зато каждый почему-то думает, что если умеет складывать из букв слова, то он уже правовед.

Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка
12 мар. 2006

alex написал:
[q]
Зато каждый почему-то думает, что если умеет складывать из букв слова, то он уже правовоед
[/q]

и философ. :(

val
Почетный участник

Ссылка
11 дек. 2010
Приношу извинения автору темы, что не совсем по теме, но изложу некоторые факты, которые уже излагал. Мелькнули слова о 38-ом годе. Символом репрессий и правового беспредела чаще называют 37 год. Так вот, в "37 году" юристы-правоведы в судейских мантиях выносили приговоры безвинным людям, поскольку, такая им была дана команда. Потом "правоведам" была дана команда о реабилитации безвинно осужденных. Не следовало бы "правоведам" забывать о своих корнях. Законы Ньютона-это объективные законы природы и будут действовать вечно, а вот закон о праве первой брачной ночи или там ГПК-это субъективное желание узкой группы лиц. Уважаемый Фотограф приводил здесь поучительную сказочку. Уважаемый alex, Вы, вероятно, имели ввиду мою некомпетентность, написав "о некомпетенции"? Я и не претендую. Юристы, как и врачи, будут необходимы обществу всегда, поскольку, даже при ликвидации социального фактора останется биологический фактор. Главное-не навредите: последующая реабилитация не воскрешает. Уважаемый Иван Золотов, Ваше нежалание быть каким-то учредителем с "правоведческой" точки зрения просто блажь.Не тратьте зря время, если только не для самообразования.

---

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008

val написал:
[q]
Уважаемый Иван Золотов, Ваше нежалание быть каким-то учредителем с "правоведческой" точки зрения просто блажь
[/q]

Иван Золотов, ВЫ думаете в правильном направлении.
Необходимо довести дело до логического завершения.

Я в свою очередь направил жалобу "об исключении из списков избирателей"
http://www.prosto-rossiane.ru/...ts_heading

Лично я обжалую в очередной раз действия ЦИК РФ в ВС РФ по первой инстанции после получения ответа из ЦИК РФ.

---
Смотря кому. А то –хорош

alex

Ссылка
Нет

Adequate написал:
[q]
и философ
[/q]

Фотограф написал:
[q]
Иван Золотов, ВЫ думаете в правильном направлении.
Необходимо довести дело до логического завершения.
[/q]

Фотограф уже довел:

Фотограф написал:
[q]
На свои деньги восстановили эл. кабель.
[/q]

Это и есть логическое завершение, если слушать бредовые советы.

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008

alex написал:
[q]
Фотограф уже довел:
[/q]

Отрицательный результат - тоже результат.
Надо на реальных примерах показывать сущность судебной практики и юристов.
alex написал:
[q]
Это и есть логическое завершение, если слушать бредовые советы.
[/q]

Да на свои деньги восстановили эл. кабель, ну и что.
Двум осужденным, которые дали признательные показания в воровстве кабеля, дали следующие срока:
одному 6 лет строгого режима, другому 2 года строгого.
Их осудили по признательным показаниям (по их просьбе) суд не проверял действия на состав преступления.
Я лично не уверен, что именно эти люди срезали наш эл. кабель, по этой причине и не выходил в суд с гражданским иском.

Это в РФ так происходят разбирательства в судах.
Потому что таких юристов как alex очень много, такая и практика.
Статистика показывает, что более 90% осужденных сидят в тюрьмах по признанию вины и менее 10% по доказанности вины.
В такой стране живем и такая практика.

Я когда узнал как следователи проводят проверки, больше не имеется никакого желания к ним обращаться.

А дела против избирательных комиссий и налоговых органов на несколько порядков выше имеет значение по сравнению с уголовными делами для восстановления нарушенных прав и установления правовых отношений.

---
Смотря кому. А то –хорош

alex

Ссылка
Нет

Фотограф написал:
[q]
по этой причине и не выходил в суд с гражданским иском.
[/q]

Причина в другом, в Вашей глупости, за которую расплачиваются другие:

Фотограф написал:
[q]
Да на свои деньги восстановили эл. кабель, ну и что.
[/q]

То, что за Вашу глупость платят другие люди

Фотограф написал:
[q]
Это в РФ так происходят разбирательства в судах
[/q]

Только забыли уточнить: так происходят разбирательства с Вашим участием

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008

alex написал:
[q]
Причина в другом, в Вашей глупости, за которую расплачиваются другие:
[/q]

Уточните конкретно. В противном случае везде буду Вас называть безответственным болтуном.

alex написал:
[q]
То, что за Вашу глупость платят другие люди
[/q]

При чем я и другие? Каждый сам за себя отвечает.
Я не участвовал в разбирательствах в суде и в проведении проверок. Это все делали без меня. От меня были только представлены в суд письменные доказательства, я хотел помочь документами следствию.

А судебное разбирательство судья вообще назначил в порядке особого производства.
Т.е судья, прокуроры, следователи обвиняемые уже без меня обо всем договорились, скажите, зачем я в суде вообще нужен?

Я не стал подавать иски, а другие потерпевшие могли подать, это их дело личное.

Вы что пургу метете?
alex Ваша "крыша" протекает и ее надо обязательно починить, может пойти необратимый процесс и чинить потребуется не только "крышу".

Дела с моими участием это здесь
http://www.kolch-rubezh.ru/sudinn.html
и аналогичные по всем обращениям в суд на меня налоговым органом. Я не обращаюсь в суд на налоговиков.

И по делам, связанным с выборами, ссылки приводил.

Остальные дела в судах как по арбитражу, по уголовке, по гражданке для меня не существуют.
В РФ нет разбирательств в судах вообще.

Иван Золотов хорошим делом занимается, касающимся общих вопросов ПРАВА и его надо поддержать.

---
Смотря кому. А то –хорош

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 20 21 22 23 24 25 #
Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.0598. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0198