Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Главный форум "сутяжников" »   Проблемы гаражных кооперативов
RSS

Проблемы гаражных кооперативов

вопросы установления членства в гаражных кооперативах - борьба с судами

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 20 21 22 23 24 25 #
Печать

Ответить   
Иван Золотов
Участник

Всего сообщений: 92
Рейтинг пользователя: 2

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
14 сен. 2011
Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Давно читаю материалы этого сайта, просматриваю сообщения форума. наконец решил зарегистрироваться, чтобы иметь возможность обсудить с вами наболевшие вопросы.
Вот уже пятый год наш коллектив владельцев гаражей в общем гаражном комплексе борется с администрцией города и с судами.
Без ведома владельцев гаражей администрация города утверждает списки членов потребительского гаражного кооператива. То есть владельцы гаражей при этом не псиали никаких заявлений о вступлении в члены потребительского гаражного кооператива (далее - ПГК) и не проводилось общих собраний по принятию владельцев гаражей в члены ПГК. Но незаконный председатель правдения ПГК подал в администрацию города списки владельцев гаражей, а администрация их утвердила, таким образом превратив всех владельцев в члены ПГК, никого об этом не уведомив.
Согласно статье 30 Конституции РФ вступление в какое-либо объединение - это добровольное волеизъявление физических лиц. Однако районные и областные суды, игнорируя эту статью, и ссылаясь на постановление администрации города, признают владельцев гаражей как членов ПГК.
Решения всеми инстанциями поочередно уже вынесены и не в нашу пользу. Видимо, нам уже необходимо обрщаться в Европейский суд по правам человека.
Каково ваше мнение по данной ситуации? Сталкивался ли кто-нибудь с таким на практике, может быть имеются аналогичные или хотя бы схожие по сути решения судов, о которых вам было бы известно? Какую бы нормативную базу вы предлагали бы использовать в данном случае для аргументации нашей позиции как стороны, пострадавшей от произвола судов?

alex

Всего сообщений: 360
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
Нет

Иван Золотов написал:
[q]
Каково ваше мнение по данной ситуации?
[/q]

без бумажки мы букашки.

Иван Золотов написал:
[q]
незаконный председатель правления ПГК подал в администрацию города списки владельцев гаражей, а администрация их утвердила, таким образом превратив всех владельцев в члены ПГК, никого об этом не уведомив.
[/q]

У Вас есть ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ подтверждение сказанного?
Если нет, то с точки зрения закона Вы - клеветник. :crazy:

Фотограф
Долгожитель форума

Всего сообщений: 463
Рейтинг пользователя: -5

Ссылка
21 дек. 2008
ПГК может распоряжаться только собственность, которой располагает. Выделяет новые места (землю) для строительства гаражей местная администрация и при этом ни с кем не советуется.
ПО каким основаниям Вы подаете иски в суды??? Какие нарушены права ПГК?

---
Я утверждаю: всякий способ, Какой для дела изберешь,
Не только поезд, Но и посох,
Смотря кому. А то –хорош
(А. Твардовский в поэме «За далью- даль»)

Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка
12 мар. 2006

Иван Золотов написал:
[q]
Решения всеми инстанциями поочередно уже вынесены и не в нашу пользу.
[/q]

будьте добры, выложите нам сканы судактов. Ваши эмоции нам ни о чем не говорят.

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

Иван Золотов
Участник

Ссылка
14 сен. 2011
alex, да - утвержденные администрацией списки существуют и да - никакого уведомления владельцев не было. Да - есть решение суда, что председатель незаконно занимал должность.

Фотограф, никаких нарушений прав ПГК нет, есть нарушение прав владельцев гаражей, выражающееся в том, что их без их на то волеизъявления сделали членами потребительского гаражного кооператива. Иски подавались по тем основаниям, что нарушены личные неимущественные права физических лиц.

Adequate, выложу, но их много, поэтому смогу все подготовить только на выходных.

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008

Иван Золотов написал:
[q]
Фотограф, никаких нарушений прав ПГК нет, есть нарушение прав владельцев гаражей, выражающееся в том, что их без их на то волеизъявления сделали членами потребительского гаражного кооператива. Иски подавались по тем основаниям, что нарушены личные неимущественные права физических лиц.
[/q]
Какой статус ПГК? Он определяется решением собрания.
ПГК распоряжаться может только собственностью имеющуюся в ПГК, а эта собственность принадлежит отдельным владельцев гаражей.
Если нанимать адвоката для защиты интересов конкретных лиц, то надо у нотариуса оформлять доверенности.

Думаю, что регулируются эти отношения ч.1, ст.3 КРФ.
Часть1 Статья 3: "1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ".
Осуществляет многонациональный народ свою власть через право собственности, то есть люди, владеющие собственностью и правом на информацию (как пример - документ из государственных органов, который можно предъявить в качестве доказательств - ИНФОРМАЦИЯ).
С приобретением и потерей собственности люди приобретают и теряют права, соответственно с продажей собственности теряют права, как основной вариант. Так же властью является владение информацией, но с принятием ФЗ гр. РФ лишены права "представления каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы".
Источником власти есть собственность народа.
В государственном органе можно взять информацию (если дадут), которая может быть представлена в суд в качестве письменных доказательств, являющиеся основаниями для заявления требований.

В суде заявить "неимущественные права" очень трудно. Если знакомый судья или прокурор - есть шанс.
Если опротестовываются действия должностных лиц - то это почти заранее проигрышное дело.

Дело в том, что ст.1 КРФ устанавливает норму "РФ-правовое государство", а на практике в РФ ПРАВО как предмет не определен, но есть в РФ юристы и правоведы, что создает некую абсурдность.

Поэтому каждому отдельному человеку приходится самостоятельно заниматься РЕШЕНИЕМ ОБЩИХ ВОПРОСОВ ПРАВА, не решив которые невозможно на практике восстановить нарушенные права.

НА конференции я создал ветку по решению общих вопросов права
http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=311458&st=0

---
Смотря кому. А то –хорош

Иван Золотов
Участник

Ссылка
14 сен. 2011
Уважаемые участники форума! Ответ на свой вопрос я нашёл в Постановлении Конституционного суда РФ от 03 апреля 1998 года № 10-П. То есть никто не может быть включён в любое объединение без своего волеизъявления. Но нашим судам и Конституция не нужна они судят только по своему личному убеждению, которое в большинстве случаев не соответствует закону. Участники форума высказывают много возмущений по поводу необъективности судебной системы РФ. Но никаких предложений по её изменению нет. Попытаюсь сформулировать свои предложения.
1. Необходимо ввести как прежде народных заседателей, независимых от судей.
2. Отменить институт мировых судей, так как они полностью зависят от региональных властей.
3. Ввести в порядок назначения судей их замену через каждые три года работы на одном месте. То есть судья проработав в одном месте три года переводится на работу в другую область и там тоже работает только три года. Такая замена предусмотрена в армии, там офицер служит в одном месте три год и не более. Этот принцип очень жёстко соблюдался в Советской Армии. Причём такую замену судей необходимо производить на всех трёх уровнях: районном, областном и Верховном суде. Конечно эти предложения не найдут отклика в Государственной думе РФ. Ведь существующая судебная система специально делалась для обслуживания нынешней власти. Тогда необходимо участникам форума провести референдум по поводу реформирования судебной системы. Кто-то из участников форума должен разобраться в законе о референдуме. Затем подготовить соответствующие документы для проведения референдума. Потом опубликовать их как можно шире в Интернете. Заполненные анкеты с требованиями о проведении референдума, с конкретными вопросами внесёнными на рассмотрение на референдум, все мы должны будем направить, ну хотя бы администрации Сутяжника. А затем эти требования предъявить в избирательную комиссию для проведения всенародного голосования по вопросам поставленным для рассмотрения. Кстати, чтобы поставить судей под контроль народа можно вернуться и к выборам судей примерно раз в шесть лет, чтобы соблюсти трёхгодичный срок их замены. Возможно у кого - то будут более конкретные предложения по реформированию судебной системы и способы внедрения этих предложений в нашей стране. Думайте, предлагайте и главное действуйте. Одни только сетования на беззаконность не помогут нам победить её.

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008
Не решив общие вопросы права нельзя восстановить нарушенные права.
Любые суды власти прикарманят, хоть мировых, хоть присяжных.

---
Смотря кому. А то –хорош

alex

Ссылка
Нет

Иван Золотов написал:
[q]
судья проработав в одном месте три года переводится на работу в другую область и там тоже работает только три года
[/q]

Вот Вас бы каждые три года вместе со скарбом и семьей погонять бы по разным областям. :redface:
Вы бы не только взвыли, но и вряд ли имели бы семью. :crazy:
А о жилье судей Вы задумывались? Или они должны всю жизнь жить только на служебной жилплощади? :eek:

Иван Золотов написал:
[q]
Кто-то из участников форума должен разобраться в законе о референдуме.
[/q]

А почему бы Вам, как участнику форума, и не исполнить придуманную Вами же обязанность (должен)? :mrgreen:
Лично я Вам ничего не должен. :cool2:

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008

alex написал:
[q]
Вот Вас бы каждые три года вместе со скарбом и семьей погонять бы по разным областям.
[/q]

Судьи КС РФ имеют заработок 1000000 рублей в месяц, в ВС РФ 500000 р., в областных и районных поменьше.

Кому служат судьи и почему переводятся? Почитай, что судьи пишут, фигню разную, но только не по закону и не по существу. Без жилья не бывают. Тоже мне проблему нашел, блин.

---
Смотря кому. А то –хорош

alex

Ссылка
Нет

Фотограф написал:
[q]
Тоже мне проблему нашел, блин.
[/q]

Фотограф, ты сам-то много по России скитался?
Собирай своё барахлишко, жену да дочурок и вперёд! :angel:

Фотограф написал:
[q]
Судьи КС РФ имеют заработок 1000000 рублей в месяц, в ВС РФ 500000 р., в областных и районных поменьше.
[/q]

Ты в ведомости на выдачу им зарплаты заглядывал? :crazy:

Фотограф написал:
[q]
Не решив общие вопросы права нельзя восстановить нарушенные права.
[/q]

Очень содержательно, а главное - имеет прямое отношение к проблемам гаражных кооперативов!

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008

alex написал:
[q]
Ты в ведомости на выдачу им зарплаты заглядывал?
[/q]

Покажи ведомость - загляну конкретно.

alex написал:
[q]
Очень содержательно, а главное - имеет прямое отношение к проблемам гаражных кооперативов!
[/q]

Очень важный момент в решении вопросов гаражных кооперативов.
Если Вы не разбираетесь в вопросах права, то лучше помалкивайте.

Специально для alex:

1.Есть в ст. 1 КРФ норма "РФ-правовое государство".
2.В РФ не определен ПРАВО как предмет, но есть ВУЗы в которых преподают ПРАВО.
3.В РФ есть правоведы и юристы, которые изучали в ВУЗах ПРАВО, мне только непонятно, если нет в РФ ПРАВА как предмета (нет определения ПРАВО) то за что получают деньги юристы, правоведы и конкретно судьи?

Если деловой то ответь мне по существу.

Я же обратился по существу к Президенту РФ ДАМ, но пока по вопросам в обращениях не дано ответа.

Если кого интересуют вопросы референдума, по по интересующим вопросам могу предоставить копии судебных постановлений и копии ответов должностных лиц. Спрашивайте и не стесняйтесь.

---
Смотря кому. А то –хорош

alex

Ссылка
Нет

Фотограф написал:
[q]
Если деловой то ответь мне по существу.
[/q]

Право - 1) совокупность юридических норм, воплощенных в виде законов и других нормативных актов, подлежащих обязательному соблюдению; 2) правовые возможности, вытекающие из законов, разрешенные законом способы действий, предоставленные полномочия.
Только ведь дуракам закон не писан.
Это не я, это народная мудрость. :mrgreen:

Фотограф написал:
[q]
НА конференции я создал ветку по решению общих вопросов права
[/q]

Нашёл чем хвалиться. ЮрКлубовцы высказались вполне определённо: лечиться надо, дорогой товарищ! :crazy:
.
Впрочем, глупость неизлечима. :sad:

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008

alex написал:
[q]
Право - 1) совокупность юридических норм, воплощенных в виде законов и других нормативных актов, подлежащих обязательному соблюдению; 2) правовые возможности, вытекающие из законов, разрешенные законом способы действий, предоставленные полномочия.
[/q]

Ну и каким ФЗ это определено?
Может есть Указ президента РФ.

Я правильно написал, что ПРАВО=Правомочность+Обязанность+Ответственность.
Право есть, механизм, регулирующий отношения.

Совокупность юридических норм, воплощенных в виде законов и других нормативных актов... можно назвать одним словосочетание - "Абстрактные привила".

"Абстрактные привила" никаким образом не могут быть ПРАВОМ.

Правовые возможности, вытекающие из законов, разрешенные законом способы действий, предоставленные полномочия...- чепуха какая то, не имеет никакого отношения к механизму, регулирующему отношения, которые возникли в результате взаимодействия сторон.

ПРАВОМОЧНОСТЬ более понятное определение

1) совокупность юридических норм, воплощенных в виде законов и других нормативных актов, подлежащих обязательному соблюдению;
2) правовые возможности, вытекающие из законов, разрешенные законом способы действий, предоставленные полномочия.

Говорят только о том, что начальник всегда прав и не более того.

Две ссылки на юридические форумы
http://forum.gdezakon.ru/showt...to=newpost
http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=55372

ПРАВО есть механизм регулирующий отношения.

Выброси свой диплом юриста, потому что диплом - ТУФТА.

---
Смотря кому. А то –хорош

alex

Ссылка
Нет

Фотограф написал:
[q]
Две ссылки на юридические форумы
[/q]

Носишься с этим дебилизмом по всем форумам и темам.
Сто раз сказано - паранойя никакого отношения к проблемам гаражных кооперативов не имеет. :sad:
Заведи себе отдельную тему. И онанируй там в своё удовольствие. :mrgreen:
А форумчанам мозги е..ть не надо. :konkretno:

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008

alex написал:
[q]
...
[/q]

Вам дали "витамин" Вы скушали его, теперь можете радоваться.

---
Смотря кому. А то –хорош

alex

Ссылка
Нет

Фотограф написал:
[q]
Вам дали "витамин" Вы скушали его, теперь можете радоваться.
[/q]

Очень "дельно" и "по теме".
Фотограф, это о своей жизни в психушке?

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008

alex написал:
[q]
Очень...
[/q]

"витамин" - это то, что Вам доказал ненужность диплома юриста. По простой причине, что нет в РФ ПРАВА как предмета и следовательно юристы занимаются неизвестно чем. По большому счеты юристы занимаются "дурачиловкой".

Гаражным кооперативам можно предложить выкупить всю землю и дороги в кооперативе, то есть право на собственность (правомочия), коллектив кооператива должен быть единодушен в решении и отстаивании своих интересов.
По любому тогда закон будет на стороне кооператива, но даже и после этого для восстановления нарушенных прав необходимо будет решить
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПРАВА, то есть реализовать конституционную норму права "РФ-правовое государство" на уровне ФЗ.

Необходимо, чтобы лица, гос органы... вышли с законопроектом в ГД РФ. Это для начала решения общих вопросов.

---
Смотря кому. А то –хорош

Иван Золотов
Участник

Ссылка
14 сен. 2011
Уважаемые Алекс и Фотограф!
Пикировка между Вами делу не поможет. Я не теоретик, а больше практик. К сведению Алекса, я с 1964 по 1981 год "мотался" по Советскому Союзу и жил на съёмных квартирах. И даже сейчас офицеры и контрактники Российской Армии получают зарплату гораздо меньше судей и также каждые три года меняют места службы. Между тем как судьи имеют служебные квартиры со всеми удобствами и льготами по содержанию служебного жилья. Нам бы такие квартиры и льготы! Посмотрите также стаж работы судей для того, чтобы выйти на пенсию. И посмотрите какие пенсии у судей. Большинство же населения России не может купить себе квартиры и иметь достойную пенсию. То что я написал "должен", конечно неправильно. Тогда я прошу любого участника форума у которого имеется возможность разобраться по законодательству "О референдуме" проделать то, что я высказал в предложениях. Возможно, Алекс у Вас есть время и знания, чтобы по просьбе сделать упомянутое. Фотограф в принципе прав, но при нашей системе государственной власти разрешить теоретические вопросы права с выходом на практические законы невозможно. Власть не заинтересована в правовом государстве. Тема реформирования судебной власти в России, возможно, и не подходит по проблематике гаражных кооперативов. Возможно кто - то из Вас откроет новую тему, примерно такую "Предложения по реформированию судебной системы в России" Но какую бы тему мы не избрали, я полагаю, что все кто, столкнулся с судебной системой России, очень остро ощутили её неправосудность. Я прошу всех, кто прочитает предложения всё - таки выступить с конкретными действиями по затронутому вопросу. Прошу также соблюдать правила этики и нормы культурного общения между участниками форума. Возможно, в чём-то я и неправ, но для этого и существует форум, то есть для предложений, обсуждения тем и конструктивного взаимодействия участников форума.

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008
Все начинается с выборов.
При проведении референдума судами РФ установлено неофициально, но "от имени РФ" четко прослеживается.
Референдумы проводят на государственные деньги и для участников референдума бесплатно, в этой связи (наверное) суды считают, что права участников выборов не могут быть нарушено никаким образом.
Судебные постановления выложены на сайте ДПР и на ветке
http://www.prosto-rossiane.ru/...ts_heading

Мной составлено заявление, но оно пока не востребовано, хотя меня просили составить его.
Думаю, что люди боятся просто напросто лишиться своей работы или бизнеса вести судебные тяжбы с избиркомами и касающиеся ОБЩИХ ВОПРОСОВ ПРАВА.

Но этими вопросами надо заниматься, так как каждый рано или поздно зпахочет восстанавливать нарушенные права.
А эти вопросы принципиально не разрешены в РФ.

---
Смотря кому. А то –хорош

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 20 21 22 23 24 25 #
Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.0783. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0166