Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Главный форум "сутяжников" »   Оспаривание распоряжения мэрии
RSS

Оспаривание распоряжения мэрии

Подано заявление в суд

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 #
Печать

Ответить   
val
Почетный участник

Всего сообщений: 171
Рейтинг пользователя: -2

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2010
Уважаемые Форумчане!
Может кто подскажет по такой ситуации. Было подано заявление об оспаривании распоряжения Мэрии. Суд усмотрел спор о праве, потребовал оформить заявление в Исковой форме. То же заявление озаглавил как Исковое. В заявлении четыре пункта требований. После восьми месяцев рассмотрений суд выдал решение в иске отказать (кто бы сомневался), но не по каждому пункту, а одной фразой, что нарушения прав Истца не усматривает и в Иске отказывает. Пишу кассационную жалобу и не хотел бы нарушить какой-нибудь процедурный момент, поэтому вопрос: правомерно ли заявить кассационной инстанции, что суд первой инстанции должен был мотивированно отказать по каждому пункту требований Истца?

---
не сотвори себе кумира-все подвергай сомнению-совершенству нет предела

alex

Всего сообщений: 360
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
Нет

val написал:
[q]
Пишу кассационную жалобу и не хотел бы нарушить какой-нибудь процедурный момент
[/q]

Гражданский процессуальный кодекс РФ от 14 ноября 2002 г. N 138-ФЗ (ГПК РФ)
Статья 339. Содержание кассационных жалобы, представления
1. Кассационные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который адресуется жалоба, представление;
2) наименование лица, подающего жалобу или представление, его место жительства или место нахождения;
3) указание на решение суда, которое обжалуется;
4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;
5) перечень прилагаемых к жалобе, представлению доказательств.
2. Ссылка лица, подающего кассационную жалобу, или прокурора, приносящего кассационное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.
3. Кассационная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем, кассационное представление - прокурором. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.
4. К кассационной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба при ее подаче подлежит оплате.

val
Почетный участник

Ссылка
11 дек. 2010
Уважаемые Форумчане и alex, уточняю вопрос. В моем Исковом заявлении сформулированы и пронумерованы 4 пункта требований. Должен ли был суд первой инстанции отказать по каждому пункту, т.е., есть ли какие-то правила, регламентирующие, что если требований 4, то суд должен дать решение по каждому пункту или суд может написать что хочет и как хочет. Вот по этой ссылке http://val049.narod.ru/From_Court/ можно увидеть судебное Определение, где судья в начале Определения перечисляет мои требования, а в итоге отказывает по другим основаниям, а кассационное определение и вообще содержит такую чепуху, которую суд первой инстанции и не писал даже. Очень надеюсь, что доступно изложил. ГПК самой последней редакции у меня есть и дело не в ГПК.

---

Net-korupzii-s
Начинающий

Всего сообщений: 48
Рейтинг пользователя: 1

Ссылка
15 фев. 2011
Суд может Вам ответить полную чушь.
Вам необходимо будет обжаловать чушь в вышестоящей инстанции.

---
Бабло не всегда побеждает ДОБРО! http://goppa.ru/

val
Почетный участник

Ссылка
11 дек. 2010
Господа alex & Net-korupzii-s. Бесконечно признателен Вам за Вашу бескорыстную помощь. Даже и не знаю, что бы я без Ваших советов делал. На первых порах, по незнанию обращаясь как-то в надзорную инстанцию, приложил судебное Определение, которое получил непосредственно из рук судьи. Надзорная инстанция вернула надзорную жалобу по причине того, что согласно какой-то там инструкции суда на Опредлении должна была стоять синяя печать суда. Откуда я в те времена мог знать про ту инструкцию, если и судья про инструкцию не знала, а может специально нарушила и печать не поставила. К примеру, Европейский суд в формуляре Заявления указавает, что каждое требование Заявителя должно быть пронумеровано и соответственно отказывает Евросуд по каждому пункту. Хоть какой-то, но порядок у них. Но, все равно, господа, Ваши деловые советы очень помогли.

---

Net-korupzii-s
Начинающий

Всего сообщений: 48
Рейтинг пользователя: 1

Ссылка
15 фев. 2011
Почитал определение. Прошу Вас выложить Ваше заявление.
Из просмотренного документа мне не понятно, что конкретно Вы пытаетесь сделать?

alex

Ссылка
Нет
val, не хотелось бы Вас разочаровывать, но на мой взгляд шансов для отмены приведенного Вами определения нет. Вы обратились в суд с заявлением об установлении фактов, т.е. в порядке ОСОБОГО ( http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_32.html) производства. Суд Вам это заявление вернул и указал, что Вам необходимо обратиться в суд в порядке ИСКОВОГО (http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_14.html) производства. :redface:

Albina написал:
[q]
Имеет ли право адвокатская контора арендовать помещение непосредственно на территории районного суда?
[/q]

Не пойму, каким образом это затрагивает Ваши права? В зданиях многих судов есть юридические консультации для оказания юридической помощи нудждающимся лицам, т.к. судьи справок и консультаций давать не вправе.

val
Почетный участник

Ссылка
11 дек. 2010
Уважаемый, alex! Вы просмотрели Определение и разъяснили мне суть Определения суда, что я должен подать Иск.
Не могли бы Вы также разъяснить и другой момент из этого Определения: а кому я должен был предъявить Иск? Собственник квартиры в отношении которой суд усмотрел спор о праве умер за 10 лет до пожара, кем устроен пожар в квартире-неизвестно, квартира разрушена пожаром мне ненужна, но мешает мне восстановить мою пострадавшую квартиру в этом двухквартирном частном доме. Сам разбирать эту квартиру я не имею права. Еще до пожара обращался во все органы, чтобы пресекли беспорядок в той квартире, в которой за 10 лет народу поперебывало несчесть и все нелегально. На мое заявления в органы приезжал из Администрации чиновник в сопровождении милиционера, клал в карман денежку от нелегала и присылал ответ: обращайтесь в суд. А почему я должен заниматься проблемой бесхозяйной квартиры, и почему я должен расследовать, а чем это занимаются подозрительные люди в бесхозяйной квартире. Дело ведь не в форме Заявления, а дело в сути.

---

Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка
12 мар. 2006

val написал:
[q]
Не могли бы Вы также разъяснить и другой момент из этого Определения: а кому я должен был предъявить Иск?
[/q]

заявление о признании бездействия гос.органа незаконным.
http://www.rb.ru/biz/documents...80944.html ---- здесь пример. Только Вам надо будет доказать, что органы в курсе ситуации. То есть приложить копии ваших заявлений, ответы из мэрии. Обосновать почему именно они должны были сносить здание, а не наследники умершего.

http://sutyajnik.ru/news/2011/03/1788.html

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

alex

Ссылка
Нет

Adequate написал:
[q]
исковое заявление о признании бездействия гос.органа незаконным.
[/q]

Только называть в таком случае надо не исковое заявление, а "Заявление об оспаривании бездействия государственного органа" и сторонами будут не истец и ответчик, а заявитель и заинтересованное лицо. Впрочем, это не принципиально. Но мера действенная. Лучше иска в части распределения обязанностей по доказыванию - гражданину нужно лишь доказать факт нарушения его прав, и в части выбора подсудности. Мне таким образом удалось отсудить земельный участок, находящийся в другом субъекте РФ, в суде по месту жительства заявителя. Т.е. был подан не иск о признании права на земельный участок, а заявление об оспаривании бездействия органа местного самоуправления.

Эта тема была выделена из темы "Неправомерные действия судьи." (17 марта 2011 21:12)
val
Почетный участник

Ссылка
11 дек. 2010
alex, посмотрите начало темы: мной было подано Заявление об оспаривании ..., суд усмотрел ... и потребовал подать Иск. Суд ищет любую возможность по принципу "держать и не пущать". Просьба ГПК не цитировать, повертье 33 буквы алфавита я знаю. Извините, пока больше писать нет времени- сроки кассации поджимают. Суд писал мотивированное Решение 2 недели, но суд имеет право нарушить что угодно. А у меня могут быть проблемы, есть прецеденты когда за срыв срока судом объяснялся я сам. И еще просьба ко всем: можете ответить на конкретно заданный вопрос- буду признателен и готов оплатить, непонятен мой вопрос- не тратьте время на цитирование ГПК. Позже поделюсь опытом в отношении "советчиков".

---

alex

Ссылка
Нет

val написал:
[q]
Было подано заявление об оспаривании распоряжения Мэрии
[/q]

val написал:
[q]
В моем Исковом заявлении сформулированы и пронумерованы 4 пункта требований
[/q]

А суд вообще установил, что Вами подано заявление об установлении фактов. Прошу прощения, но какая-то каша. :eek:

alex

Ссылка
Нет
Хорошо бы взглянуть на сам документ, с которым Вы обращались в суд.

val
Почетный участник

Ссылка
11 дек. 2010
Уважаемый, alex. Определения суда, которые Вы видели на моем сайте, датированы 2007 и 2009 годом. Они на мое второе и четвертое обращения в суд. Определение 2007 года выложено как пример того, что сама судья перечисляет сначала одни (мои требования), а отказывает в других, придуманных самой судьей требованиях. Это как, к примеру, я прошу у Вас закурить, а Вы отвечаете: "Спасибо, я уже пообедал". Я об одном, а суд и Вы о другом. В русском языке имеется идиома: "Я ему про Фому, а он мне про Ерему." Ни в коем случае не имею намерений Вас обидеть. Сейчас 2011 год и я в прошлую пятницу представил через районный суд в Коллегию по гражданским делам Новосибирского областного суда (мотивированную) Кассационную жалобу на Решение Дзержинского районного суда г. Новосибирска от 25 февряля 2011 по делу № 2-151/11. И когда я готовил свою кассационную жалобу на свое пятое обращение в суд, я и хотел проконсультироваться по процедурным моментам, которых нет в ГПК. Вы цитируете и сопоставляете разные годы и разные документы и говорите, что "какая-то каша". Что решил суд по моему пятому обращению в суд (с претензиями к Мэрии) можно попробовать найти на сайте суда http://dzerzhinsky.nsk.sudrf.ru/ по номеру дела, но без всех документов дела вряд ли для стороннего человека будет понятно. Тем более, что судебная машина не заинтересована в ясности и четкости изложения, как и любой госорган. Боюсь, что и это мое сообщение Вы снова не поймете, но тратить время на дальнейшие разъяснения для меня не позволительно. Впереди отказ в кассации и вторая попытка в Евросуд. Вот Евросуд меня прекрасно понял, потому и отказал и написал, что мое досье будет уничтожено через год, а ведь решение суда это прецедент и наглядное пособие как для самого суда, так и для других Заявителей. Зачем же уничтожать? Почему отказал Евросуд - на моем сайте есть его Решение. Вторая попытка в Евросуд для меня интересна с точки зрения, а что теперь Евросуд усмотрит. Отправлять кому-либо что-либо из документов нет смысла. Количество дипломированных юристов, к которым по их просьбе я направлял и приносил документы, которые они, те юристы хотели бы видеть-неимоверно. Поэтому повторяюсь: если есть ответ на конкретный вопрос-готов оплатить, считаете, что вопрос сформулирован бестолково, непонятно и т.д. - не тратьте время.

---

alex

Ссылка
Нет

val написал:
[q]
Вот Евросуд меня прекрасно понял, потому и отказал
[/q]

val написал:
[q]
Вторая попытка в Евросуд для меня интересна с точки зрения, а что теперь Евросуд усмотрит.
[/q]

Буду признателен, если поделитель опытом. :redface:

val
Почетный участник

Ссылка
11 дек. 2010
Информировать буду и по Иску к Мэрии и по Евросуду. Тема есть по Евросуду на форуме под ником val. Обращался к одному из правозащитников Сутяжника с предложением проанализировать решения Евросуда о неприемлемости, имел ввиду не только мое обращение в Евросуд, а вообще. Поскольку 95% обращений Евросуд отклоняет по причине неприемлемости, то вызывает это действо некоторые вопросы к объективности Евросуда. Ответа от Сутяжника не получил. Отсутствие мощной независимой информационной системы анализа судебных решений как российских судов так и Евросуда, то есть полная бесконтрольность судебных чиновников, ведет к злоупотреблениям в этой сфере и это понятно любому здравомыслящему человеку. Есть отдельные статьи на отдельных сайтах, где приводятся данные о необъективности Евросуда, но это капля в океане. Появившиеся недавно сайты российских судов, якобы делающие работу судов прозрачными, на самом деле фикция. Многочисленные советы на данном форуме как действовать Заявителю в суде: применять, к примеру, аудио в видеозапись судебных заседаний-это постановка вопроса с ног на голову. Это суд должен продемонстрировать, что он Суд беспристрастен и справедлив, т.е. "жена Цезаря должна быть вне подозрений". Пока господа правозащитники не поймут этой простой истины, правонарушения со стороны судов будут только множиться. Противодействие злоупотреблениям судов нужно начинать с упорядочения и совершенствования Законодательства, тогда это действительно будет правозащита широкого круга граждан, а поимка за руку отдельного судьи, пусть и в общественно значимом деле-это нано-капля в океане беспредела. Образно говоря, устранять нужно антисанитарию судебной системы, а не только заниматься лечением последствий.

---

Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка
12 мар. 2006

val написал:
[q]
alex, посмотрите начало темы: мной было подано Заявление об оспаривании ..., суд усмотрел ... и потребовал подать Иск.
[/q]

Да хоть как назовите, хоть жалобой! Суд примет и рассмотрит ПО СУЩЕСТВУ того смысла и тех требований, которые вы ОТРАЗИЛИ в тексте своего опуса. Главное - НЕ название!

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

val
Почетный участник

Ссылка
11 дек. 2010
Adequate, no comment, уже 6 дней как не актуально.

---

val
Почетный участник

Ссылка
11 дек. 2010
По данной теме появилась некоторая дополнительная информация для тех кому интересна и поучительна история противостояния госаппарата и гражданина, не желающего жить "по понятиям". 28 апреля 2011 года прошло рассмотрение областным судом кассационной жалобы на решение районного суда по отказу в Иске к Мэрии. Областной суд отменил решение районного суда и направил дело обратно в районный суд на новое рассмотрение. Чем мотивировал областной суд свое решение отменить решение районного суда, пока не ясно. Возможно судебные чиновники просто хотят, чтобы судебные документы имели более благопристойный вид, возможно идут какие-то подвижки в их менталитете и они решили, что Закон надо бы соблюдать и в отношении тех, кто чиновников не считает "богоизбранными". По получении мотивированного кассационного определения возможно можно будет установить истинные цели, что в данном деле для судей приоритетно: Закон или "понятие". Первая и последняя страницы решения районного суда с кратким комментарием опубликованы на сайте http://val049.narod.ru на страничке "Суд неправедный". Собственно и все странички сайта содержат документы о противостоянии, которое длится уже 6 лет.

---

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 #
Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.0813. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0223