Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Главный форум "сутяжников" »   квалификационная коллегия судей
RSS

квалификационная коллегия судей

обжалование действий(бездействий )судьи и решения квалификационной коллегии судей

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 * 7 #
Печать

Ответить   
alex

Всего сообщений: 360
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
Нет

Фотограф написал:
[q]
От Вас исходить только пустословие.
[/q]

Научитесь правильно по-русски писать, а потом уже лезьте на форумы, "грамотей" Вы наш! :tupo:

val
Почетный участник

Всего сообщений: 171
Рейтинг пользователя: -2

Ссылка
11 дек. 2010
Печально, что форум превращается в арену перепалок, а не взаимодействия. Уважаемый alex в одной из тем высказался, что "независимость судей-это миф". Да, действительно ,судья-это чиновник, получающий зарплату и его могут уволить за "непослушание". Независимость судей, их квалификация и моральные качества определяются общим состоянием общества. Пока российское общество в основной своей массе не достигнет состояния гражданского общества, никакие ККС не помогут. Задача форума-формировать гражданское общество, раз сайт позиционирует себя как правозащитный.

---
не сотвори себе кумира-все подвергай сомнению-совершенству нет предела

Фотограф
Долгожитель форума

Всего сообщений: 463
Рейтинг пользователя: -5

Ссылка
21 дек. 2008

alex написал:
[q]
Научитесь правильно по-русски писать, а потом уже лезьте на форумы, "грамотей" Вы наш!
[/q]

К;катись колбаской по Малой Спасской.
Вам главное козявку из носа выковырнуть, потом ее обмусолить.

val написал:
[q]
Печально, что форум превращается в арену перепалок,..
[/q]

Если бы судьи исполняли закон и вели себя достойно, то вообще не было бы оснований говорить о ККС.
К сожалению судейский корпус демонстрирует явные карманные интересы, что подтверждается выше приведенными письменными доказательствами.

---
Я утверждаю: всякий способ, Какой для дела изберешь,
Не только поезд, Но и посох,
Смотря кому. А то –хорош
(А. Твардовский в поэме «За далью- даль»)

Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка
12 мар. 2006

val написал:
[q]
Задача форума-формировать гражданское общество, раз сайт позиционирует себя как правозащитный.
[/q]

НИЧОСЕ! :eek: Вот Вы загнули! Тогда форумчанам пусть зряплату назначат, как депутатам ГД. Окей?

Задача любого форума - предоставить площадку для общения людей по интересам. ВСЁ!

val
Почетный участник

Ссылка
11 дек. 2010
Странные интересы и лексика у форумчан правозащитного сайта, даже и цитировать как-то не совсем удобно. Не так давно на главной странице сайта поинтересовался, а что означает слово "понты", так подвергся обструкции, т. е. освистыванию. Одна из правозащитниц заявила, что академик Сахаров для современных правозащитников не является примером, а применяемый ей лексикон очень устраивает клиентов и приносит доход. Странно как-то, Сахарова в ссылку отправили, а нынешним правозащитникам деньги за правозащитную деятельность клиенты платят. И немного по существу темы для уважаемого Фотографа. Судьи выполняют поставленные перед ними задачи. В 1937 году леред ними была поставлена задача покарать "врагов народа", а через 20 лет перед судьями была поставлена задача реабилитировать ранее ими осужденных "врагов народа". Так что, какие к судьям-то могут быть претензии: служивые они люди, что им прикажут, то они и делают. А ККС-это для форумов.

---

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008

val написал:
[q]
И немного по существу темы для уважаемого Фотографа. Судьи выполняют поставленные перед ними задачи. В 1937 году леред ними была поставлена задача покарать "врагов народа", а через 20 лет перед судьями была поставлена задача реабилитировать ранее ими осужденных "врагов народа". Так что, какие к судьям-то могут быть претензии: служивые они люди, что им прикажут, то они и делают. А ККС-это для форумов.
[/q]

Вы можете свои доводы обосновать конкретными письменными доказательствами на противоречивость, что по одному основанию могут быть вынесены разные судебные постановления...., потом указать на норму закона....???

---
Смотря кому. А то –хорош

alex

Ссылка
Нет

val написал:
[q]
А ККС-это для форумов.
[/q]

Не только. Например, чтобы лишить полномочий неугодного судью.

val
Почетный участник

Ссылка
11 дек. 2010
Уважаемый alex, полностью с Вами согласен. Уважаемый Фотограф, по вопросу конкретных письменных докозательств Вам следует обратиться в соответствующие инстанции, либо непосредственно к родственникам жертв политических репрессий. Можно также обратиться к поисковикам в Интернете и получить более детальную информацию о расстрелянных и, в последствии реабилитированных, советских и не только советских гражданах (с номерами дел и нормой закона). Я же, как и миллионы наших сограждан, владею только общей информацией из СМИ и других публикаций.

---

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008

val написал:
[q]
Уважаемый Фотограф, по вопросу конкретных письменных доказательств Вам следует обратиться....
[/q]
Мне не надо никуда обращаться, так как мои доводы подкреплены и основаны на письменных доказательствах у меня имеющихся.
Мои проблемы не надо Вам решать.

Вы свои доводы обосновывайте.

---
Смотря кому. А то –хорош

alex

Ссылка
Нет

Фотограф написал:
[q]
Вы свои доводы обосновывайте.
[/q]

Ну к каждой бочке затычка! :eek:

Фотограф написал:
[q]
мои доводы подкреплены и основаны на письменных доказательствах у меня имеющихся
[/q]

Ничего по существу темы не сказал, а всех поучает. :sad:
Вот человек: нахватался умных слов "доводы", "обосновывайте" и лепит их к месту и не к месту. Думает, что за умного сойдет :crazy:
И с работы его выгнали, и в политики не пустили, и из зала суда удалили, а он вместо того, чтобы лечиться, везде и всех поучает. :confus:

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008

alex написал:
[q]
Ну к каждой бочке затычка!
[/q]

Это фраза посвящена мной ответу val
А затычка это Вы везде.

alex написал:
[q]
Ничего по существу темы не сказал, а всех поучает. :sad:
Вот человек: нахватался умных слов "доводы", "обосновывайте" и лепит их к месту и не к месту. Думает, что за умного сойдет :crazy:
И с работы его выгнали, и в политики не пустили, и из зала суда удалили, а он вместо того, чтобы лечиться, везде и всех поучае
[/q]

Это Вы по существу ничего не сказали, я хоть практику выложил конкретную, что так, что нет люди сами разберутся.

---
Смотря кому. А то –хорош

Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка
12 мар. 2006

val написал:
[q]
Странные интересы и лексика у форумчан правозащитного сайта, даже и цитировать как-то не совсем удобно.
[/q]

;) а чо так? слова трудные? Учить взрослых людей (совсем-совсем уже взрослых) манерам - только портить. :zloradno: Пусть себе тут пар выпускают, лишь бы в судах не рукопашились.

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

val
Почетный участник

Ссылка
11 дек. 2010
Кого-то подобный специфический лексикон будет привлекать, а кого-то будет отталкивать. Все зависит от целей создателей сайта. Но, сознательная примитивизация населения страны, в свое время, весьма печально закончилась для самих "примитивизаторов": российского дворянства и монархии.

---

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008
повтор

---
Смотря кому. А то –хорош

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008
На этой ветке сайта ДПР http://www.prosto-rossiane.ru/main/dela?delo=369
показан полный игнор всех законов ВС РФ, другими судами, в частности
Что то не отвечает Тверской районный суд города Москвы, который наиболее "корпоративно - солидарный с должностными лицами.
Надо обратиться в соответствии с требованиями законов в РФ.

Суды не желают вести диалоги, в то же время "Пусть себе тут пар выпускают, лишь бы в судах не рукопашились".
Пусть на форумах пар выпускают, а судьи как дарачили, так и будут продолжать дурачить.

Привожу цитаты из частной жалобы в ВС РФ: "....Крайне возмущен действиями Верховного Суда Российской Федерации, действия которых однозначно устанавливают и определяют обстоятельство того, что в судах отсутствуют разбирательства по существу и в соответствии с Конституцией РФ и законами.
К моему сожалению, функция Верховного Суда Российской Федерации сведена исключительно только к узакониванию незаконных действий должностных лиц, что им не разрешено законами, то разрешают делать на основании вынесенных судебных постановлений в судах Российской Федерации, распоряжениями, указаниями и регламентами спущенных в нижестоящие суды....
...Мной заявляется отвод суду кассационной инстанции Верховного Суда Российской Федерации, который необходимо удовлетворить.
Так как в Российской Федерации я не защищен законами от беспредела властей и судей в частности, не могу получить юридическую помощь в вынесенных судебных постановлениях кассационной инстанции указать, что Гапошкин Н.Н. отсутствовал в судебных заседаниях исключительно только в знак протеста в отказе судом в получении им юридической помощи и боязни попасть в тюрьму или психиатрическую клинику, так как закон разрешает свободно по существу высказаться заявителю, а за высказывания, где доказывается вина судей и должностных лиц, то в суде кассационной инстанции в отношении Гапошкина Н.Н. могут судьи и должностные лица против Гапошкина Н.Н. сфабриковать уголовной дело и «упрятать» в тюрьму или психиатрическую клинику Гапошкина Н.Н., только исключительно по этой указанной причине Гапошкин Н.Н. будет отсутствовать в суде кассационной инстанции без защитника – адвоката.
Судьи Верховного Суда Российской Федерации суда на практике применяют законы в самом извращенном варианте, а я просто боюсь в суде высказаться о допущенных нарушений судьями, которые игнорируя нормы законов буквально «на ходу» придумывают собственные законы при этом злоупотребляют правом используя свое неприкосновенность.
Я просто реально боюсь присутствовать в заседаниях Верховного Суда Российской Федерации и говорить о нарушениях законов судьями, в моей практике уже были случаи, когда судьи Верховного Суда Российской Федерации без оснований удаляли из зала суда моего представителя – правозащитника исключительно только за то, что мой представитель заявил отвод прокурору.
По той же причине не посещаю без адвоката и районные суды, потому что боюсь судей, не могу высказаться по существу нарушений законов судьями разных уровней.

Необходимо суду рассмотреть следующий момент, что федеральным законодательством мне дано право «Не принимать участие в выборах», эта норма права четко и однозначно прописана законом.

Статья 12 Гражданского кодекса Российской Федерации предусматривает такой способ защиты гражданских прав, как признание права. В силу подпункта 1 пункта 1 статьи 22 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации эти дела подведомственны судам общей юрисдикции.

Необходимо Верховному Суду Российской Федерации рассмотреть частную жалобу по существу, определение суда первой инстанции отменить, направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции, в связи с тем, что в РФ выборы проводятся бесплатно для участников выборов, рассмотреть вопрос о получении бесплатной помощи от адвоката,....

Albina
Начинающий

Всего сообщений: 47

Ссылка
14 июля 2010
Уважаемые сутяжники и гости уважаемых сутяжников!
в ФЗ "ОБ ОРГАНАХ СУДЕЙСКОГО СООБЩЕСТВА
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" сказано:

Статья 22. Особенности рассмотрения представлений и обращений о совершении судьей дисциплинарного проступка
2. Жалобы и сообщения, содержащие сведения о совершении судьей дисциплинарного проступка, поступившие в квалификационную коллегию судей от органов и должностных лиц, не указанных в пункте 1 настоящей статьи, а также от граждан, проверяются квалификационной коллегией судей самостоятельно либо направляются для проверки председателю соответствующего суда.
Для проведения самостоятельной проверки квалификационная коллегия судей образует комиссию из числа членов совета судей и членов квалификационной коллегии судей, а также представителей общественности и сотрудников аппарата квалификационной коллегии судей. Результаты проверки докладываются комиссией на заседании квалификационной коллегии судей, которая принимает решение по существу.
(абзац введен Федеральным законом от 25.12.2008 N 274-ФЗ)

Статья 24. Протокол заседания квалификационной коллегии судей

1. На заседании квалификационной коллегии судей по каждому рассматриваемому вопросу ведется отдельный протокол, в котором отражаются все необходимые сведения о ходе заседания. Протокол подписывается председательствующим на заседании и секретарем коллегии.
2. Лицо, в отношении которого рассмотрен вопрос, и лицо, внесшее представление, в течение трех дней после получения извещения о подписании протокола заседания квалификационной коллегии судей вправе письменно обратиться в квалификационную коллегию судей с просьбой об ознакомлении с указанным протоколом, ознакомиться с ним и подать свои замечания. Указанные замечания подлежат приобщению к протоколу заседания квалификационной коллегии судей.

Так вот, вопроос: КТО-НИБУДЬ сталкивался с получением протокола заседания ККС по Вашей жалобе?

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008

Albina написал:
[q]
Так вот, вопроос: КТО-НИБУДЬ сталкивался с получением протокола заседания ККС по Вашей жалобе?
[/q]

Давно не обращался в ККС надо будет этот вопрос "...получением протокола заседания ККС по Вашей жалобе".
Возможность в связи с проведением выборов в ГД РФ и Президента РФ для обращения в ККС у меня, например, имеются.

Надо поднимать уровень бдительности.

---
Смотря кому. А то –хорош

Alex_rnd
Новичок

Всего сообщений: 8

Ссылка
17 мая 2013
Есть смысл обращаться в ККС на нарушение порядка исследования доказательств по уголовному делу, допущенных судьёй?

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008
ККС это коллегиальный орган и при рассмотрени жалобы ведется протокол.
Статья 24 КРФ

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

На основании этой нормы КРФ можно запросить заверенную копию протокола заседания и в дальнейшем его обжаловать, к жалобе как письменное доказательство приложить этот протокол.

В уголовных делах как правило больше судьи нарушают закон.

Есть смысл или нет решать Вам лично.

Путин В.В. в "Открытой линии" сказал, что только 15% решений судов обжалуются, а в основном все довольны решениями судей.

Получается что все сами со всем происходящем СОГЛАСНЫ.

На практике к тому же судьи неприкасаемые и непробиваемые.
Хотите менять статистику (15%) - пишите, не хотите составите 85% довольных судьями со всеми вытекающими последствиями.

---
Смотря кому. А то –хорош

airina
Новичок

Всего сообщений: 15

Ссылка
11 нояб. 2013
Требование к правительству - остановить судебный произвол, повернуться лицом к народу, услышать нас! Нас уже много!
Коллективное обращение - жалоба
Просим всех, кто согласен, подписать обращение и привлечь своих знакомых, друзей и близких. Желательно подписывать по всем ссылкам!
http://yopolis.ru/appeal/595577/259
http://www.avaaz.org/ru/petiti...zvol/?copy
https://mypetition.ru/petition/464#description

---
http://www.odnoklassniki.ru/group/51963190050980

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 * 7 #
Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.0710. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0114