Сайт ОО "Сутяжник"

 

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 
ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Обращения в Конституционный суд РФ »   Интересно кто-нибудь оспаривал конституционность п.3 статьи 1.5 КОАП
RSS

Интересно кто-нибудь оспаривал конституционность п.3 статьи 1.5 КОАП

<<Назад  Вперед>>Печать

Ответить   
Avelixis
Новичок


Всего сообщений: 3
Рейтинг пользователя: -1


Ссылка
Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2011
Вот собственно вопрос! Противоречие Конституции, и Международным НПА.
Статья 1.5. Презумпция невиновности
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

Есть ли информация о попытках оспорить в КС?

 
Марьин
Долгожитель форума


Откуда: Саранск, Мордовия
Всего сообщений: 2147483647
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка
Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2010
А что оспаривать? Аппаратура фиксирует ваш автомобиль, который нарушает Правила дорожного движения. От вас требуется либо заплатить штраф, либо доказать, что это не вы нарушали. За свое имущество вы отвечаете полностью.

 
Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9


Ссылка
Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2006
Avelixis, а Вы хоть раз были на уголовном процессе? Вы бы тогда не говорили, что подсудимый сидит и тупо не доказывает свою невиновность... Только этим и занимается. Без сопротивления любого посадят, судя по нашим процессам.

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

 
Avelixis
Новичок


Всего сообщений: 3
Рейтинг пользователя: -1


Ссылка
Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2011
Вот только не нужно ляляля. Если нечего сказать по делу лучше ничего не говорите.
Вопрос не в том как у нас закон применяется!
Вопрос в том оспаривалась ли данная норма в КС.
Реплику "за своё имущество вы отвечаете полностью" вообще оставлю без коментариев.

 
Марьин
Долгожитель форума


Откуда: Саранск, Мордовия
Всего сообщений: 2147483647
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка
Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2010

Avelixis написал:
[q]
Реплику "за своё имущество вы отвечаете полностью" вообще оставлю без коментариев.
[/q]

Автомобиль имущество и плюс к этому является источником повышенной опасности. Вот за обладание таким источником. вам и надо отвечать.

 
Avelixis
Новичок


Всего сообщений: 3
Рейтинг пользователя: -1


Ссылка
Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2011
Отвечать за автомобиль!
Но не как за правонарушения совершенное другим лицом с использованием моего автомобиля!
Вы поймите иметь средство повышенной опасности следить за ним это одно! Закон не запрещает передачу транспортного средства в пользование другому лицу!
п.с. прошу по теме если есть у кого какая информация, кроме Определения КС от 07.12.2010.
Спасибо.

 
Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9


Ссылка
Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2006
Avelixis, а лица там разве не видно?
Ну и собственно по Вашему странному САБЖу. Не только в КоАПе есть такие исключения, но и в ТК РФ, например, в АПК или ГПК... Потому что Вы уперлись лишь в букву, а общеправовой смысл не понимаете. Чтобы Вам объяснить Ваше недопонимание - надо часа 2 читать специальную лекцию. Это - не формат форума. Поэтому Ваши "ляля" оставьте при себе, а мне хамить не стоит. :cool2:

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

 
Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9


Ссылка
Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2006

Avelixis написал:
[q]
если есть у кого какая информация, кроме Определения КС от 07.12.2010.
[/q]

хм.. а номер какой у Определения?

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

 
alex



Всего сообщений: 360
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка
Дата регистрации на форуме:
Нет

Avelixis написал:
[q]
Отвечать за автомобиль!
Но не как за правонарушения совершенное другим лицом с использованием моего автомобиля!
Вы поймите иметь средство повышенной опасности следить за ним это одно! Закон не запрещает передачу транспортного средства в пользование другому лицу!
[/q]

Avelixis, вроде ч. 4 ст. 1.5 КоАП никто не отменял. Это я о неустранимых сомнениях.

 
Ответить  

<<Назад  Вперед>>Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики
 


Время выполнения скрипта: 0.0449. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0090