Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Обращения в Европейский суд по правам человека »   Попытка обращения в ЕСПЧ
RSS

Попытка обращения в ЕСПЧ

Будет изложен опыт обращения в ЕСПЧ (если не удалят тему).

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 #
Печать

Ответить   
val
Почетный участник

Всего сообщений: 171
Рейтинг пользователя: -2

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2010
slavyanka, зайдите на официальный сайт ЕСПЧ (ECHR) и там найдите страничку с которой можно отправить электронный запрос, если имеете номер дела. Возможно, сейчас уже появилась и русскоязычная страничка ЕСПЧ.

---
не сотвори себе кумира-все подвергай сомнению-совершенству нет предела

slavyanka
Новичок

Всего сообщений: 5
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
24 фев. 2013
Спасибо. А ссылки, случайно, нет у вас на эту страницу?
По поводу русско-язычной страницы- нет необходимости, вполне устроит английский вариант.

val
Почетный участник

Ссылка
11 дек. 2010
slavyanka, нажмите на слово в скобках левой кнопкой "мышки" ( link ).

---

slavyanka
Новичок

Ссылка
24 фев. 2013
уважаемый Val и другие знатоки , подскажите еще , пожалуйста, очень волнует вопрос:
Может ли суд Страсбурга разделить процесс на части? Конкретно : жалоба на задержки рассмотрения дела и отказ в правосудии (держали до лимита, а потом - в архив в связи с истечением времени рассмотрения. хотя мы напоминали о деле регулярно...
Сейчас увидели.,что наша жалоба поставлена на сессию на след. неделю , но в куче с другими делами и только по "по поводу задержки процесса. Как в таком случае может развиваться рассмотрение? Ведь по этому пункту правительствоа нам уже предложило оплатить 6.000 евро, когда нанесен прямой ущерб 18.000.000 ( все доказательства предоставлены в суд в мае 2012, а процессу присвоен № в октябре 2010)
Может ли жалоба быть разделена - или расмотрят только чатсь жалобы и все- финиш?
Спасибо.

val
Почетный участник

Ссылка
11 дек. 2010
Что объединяют несколько Заявлений одного Заявителя или, даже, нескольких Заявителей, слышать доводилось, разделение - маловероятно: критерий один - нарушение прав человека.

---

slavyanka
Новичок

Ссылка
24 фев. 2013
Ув. Val! Простите за настырность, но наберусь наглости чтоб попросить уточнить ещ один момент...
Исходя из сказанного- то госудаство будет осуждено лишь за "мытарства" исца (это оно уже признало ). За это нарушение прав максим. "такса"- 10.000. И тогда "за бортом" остается доказанный акт незаконной конфискации , отказ в рассмотрении нашего иска к министерству финансов, "повешение" на нас штрафов и налогов тем же министерством за преступление, которое совершили не мы, а чиновники финансов и таможни и в иске против нас им было отазано- из-за "абсурдности обвинения" - но в "должниках" висим мы и на сумму более 10.000.000
: Вопрос: может получиться , что виновник (гос-во) будет наказано по минимуму , тем более что признало наличие "проволочек" , и уйти безнаказанным за незаконные сфабриокванные дейсвия и незаконную конфискацию ? или все таки есть надежда рассмотрения по последствиям задержки и "покрытия "вины чиновников?
Спасибо

val
Почетный участник

Ссылка
11 дек. 2010
slavyanka, не знаю как в Вашем государстве, но, в России ни один чиновник не платит из своего кармана за нанесенный им вред. Утверждение, что компенсацию, присуждаемую ЕСПЧ, платит государство - является обманом. Деньги на оплату компенсаций берут из карманов непричастных добросовестных граждан-налогоплательщиков. Так что, судьям ЕСПЧ чужих денег не жалко, но, выставлять в невыгодном свете своих коллег-судей в национальных судах, для судей ЕСПЧ чревато собственным карманом: по окончанию полномочий дома могут и припомнить ...

---

slavyanka
Новичок

Ссылка
24 фев. 2013
спасибо... единственное, что могу утверждать- в "нашей" группе судей нет ни одного "местного"... Так что бояться им мести не стоит.. а вот как они работают :"за мундир" или за справедливость - завтра узнаем...

Liuba
Почетный участник

Всего сообщений: 165

Ссылка
5 янв. 2013
Жалоба зарегистрирована в ноябре 2008 года присвоен номер. Последующие жалобы объеденены в это же дело о чем пришел ответ из секритариата. И с 2010 года тишина. Отправляла два письма с вопросом о судьбе жалобы ответа нет и нет уведомлений о получении писем. Кто знает как можно отследить по номеру ?

---
liuba

Фотограф
Изгнанный

Всего сообщений: 463
Рейтинг пользователя: -5

Ссылка
21 дек. 2008
Все судьи одинаковые и современная судебная система в РФ работает на западный манер.
ВСе негативы в РФ пришли с запада.
Ловить в ЕСПЧ простому обывателю РФ нечего.
Надо требовать человеческого отношения к себе у себя в РФ и не жаловаться в Европу, там давно все смазано на иностранный манер.

---
Я утверждаю: всякий способ, Какой для дела изберешь,
Не только поезд, Но и посох,
Смотря кому. А то –хорош
(А. Твардовский в поэме «За далью- даль»)

val
Почетный участник

Ссылка
11 дек. 2010
Вот и получено мной окончательное подтверждение от ЕСПЧ об его истинном предназначении. Около месяца понадобилось ЕСПЧ для того, чтобы признать меня нарушителем Европейской Конвеции. 14 февраля 2013 года мое второе Заявление в ЕСПЧ было судьей С. Birsan признано неприемлемым. Докладчик, при этом, пожелел остаться неизвестным.
Собственно, я и не рассчитывал на другое решение ЕСПЧ. К данному сообщению для ясности прилагаю файл с выдержками лишь из одного документа. Сейчас в российском суде находятся еще два моих Заявления и решения по ним предопределены - отказать и показать, что Закон нам не писан. Обращаться в третий раз в ЕСПЧ не намерен, ввиду аморальности ЕСПЧ. Думаю, что из прилагаемого файла будет понятно кого и что фактически защищает ЕСПЧ и почему ЕСПЧ аморален. Файл с более подробным комментарием можно просмотреть по ссылке ec1.

Прикрепленный файл (fire_.jpg, 355509 байт)
---

Кива Сергей
Новичок

Всего сообщений: 1

Ссылка
7 янв. 2013
Что такое Европейский трибунал защиты прав человека ? Фикция или что то дельное ?
Не могу пока понять .
Если кто то о нем имеет любую информацию -подскажите.

---
Кива

val
Почетный участник

Ссылка
11 дек. 2010
Выкладываю еще один фрагмент (с комментарием) из числа тех документов, что были направлены в ЕСПЧ в качестве доказательства несправедливого расследования. Данный документ примечателен тем, что "соcтряпан" судебным экспертом МЧС. Так что, МЧС также является одним из элементов системы "крышевания". Поэтому, когда про очередной пожар объявляют, что де от "короткого замыкания" электропроводки, то верить этому особо не следует. Велика вероятность, что лгут. Кроме того, основываясь на личном опыте, могу сказать про МЧС, что прежде всего они -"пожарники".

Прикрепленный файл (fire_ex.jpg, 407199 байт)
---

Guest
Кто ни будь может подсказать C. Birsan - действующий ли судья на момент 2013г. ноябрь месяц, или нет?

Guest
Кто ни будь знает ли C. Birsan -действующий ли судья ЕСПЧ на момент 2013г. ноябрь месяц, или не действующий.

Sumer
Новичок

Всего сообщений: 1

Ссылка
23 фев. 2015
Привет,

Это исключительно порядочный и замечательный пост.
Я очень рад, присоединился этот форум.
Я люблю это исключительно много .... !!!!

Большое спасибо ...

---
Sumer

stasitto
Новичок

Всего сообщений: 19

Ссылка
14 июня 2008
val Здравствуйте, уважаемый VAL, Новичок пригласил вернуться на давно забытый (по моему почти всеми) сайт. Меня удивило Ваше многолетнее присутствие при минимальном числе пользователей.
Вспомнил Вашу борьбу по пожарному делу, про спаливших бомжей... Предлагал Вам связаться с хорошим отзывчивым человеком Ириной Ивановой...

Вернёмся к барану. Мы тоже подали Жалобу в 2010 г., до сих пор молчание. Всё это время потрачено на следующие суды по теме Жалобы: в 2010-11 - выиграли, в в 2012-15 - выиграли. Сейчас по некоторым эпизодам пишем Кассационную жалобу. Из-за этих эпизодов мы заинтересованы в приемлемости Жалобы, т.к. чиновники и суды дружно "не видят" обоснований, удовлетворённых районным судом.

Пока не всё забыто, прошу уделить Ваше время, поскольку с 2010 года информацию о ЕСПЧ не освежал. Где-то встречал изменения, например, формуляра.
Раньше к отправленному формуляру с присвоенным номером можно было присылать в произвольной форме дополнения: постановления судов по теме Жалобы.

Самый муторный для нас вопрос - исчерпание средств защиты, возможно по нему и откажут. Жалоба подавалась после кассации, а в РФ дошли до ВС РФ. Нужно ли высылать отказы вышестоящих судов ? Исчерпали ли ?

Какие документы нужно высылать сейчас по двум многолетним процессам и в какой форме ? Только постановления ? Если в формуляре не указали представителя, можно ли исправить ?
Если возникнут "глубокие" вопросы, пишите в личку.

сапсан
Новичок

Всего сообщений: 7

Ссылка
29 нояб. 2011
Ещё в сентябре прошлого года из ЕСПЧ прислали возражения представителя России на что, я отправил свой комментарий.... (возражения со стороны представителя были ... мол пропущен срок.... Кассация была рассмотрена 1 декабря 2010г (без уведомления меня и моего участия... на счёт чего и была жалоба (так называемое клоновое дело и данных по нему в базе ЕСПЧ нету) но вернёмся к теме.... так вот, хоть дело и было рассмотрено 1 го но решение я получил на руки (по заявлению) 17го, своё заявление официально зарегистрированное, сразу было приложено к жалобе.... и указанно что хотя по дате рассмотрения срок пропущен, но по дате получения решения срок не пропущен а именно на получении на руки ориентируется практика ЕСПЧ и привёл их решения по другим делам...... я отправил жалобу за 4 дня до окончания срока со дня получения на руки решения Кассации.
Так вот я отправил свои возражения с ссылкой на Практику ЕСПЧ....... и всё с тех пор тишина....
подскажите .... у кого есть практика .... или кто знает.... как долго после этого может длится рассмотрение и вынесение решения так сказать в той стадии какой на данный момент оказалась моя жалоба? ведь уже скоро год...... а.... тишина..... или подскажите что в этом случае делать?

---
у нас не СУД а обСУрД!

сапсан
Новичок

Всего сообщений: 7

Ссылка
29 нояб. 2011
?????

---
у нас не СУД а обСУрД!

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 #
Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.0852. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0240