Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Обращения в Европейский суд по правам человека »   Попытка обращения в ЕСПЧ
RSS

Попытка обращения в ЕСПЧ

Будет изложен опыт обращения в ЕСПЧ (если не удалят тему).

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 #
Печать

Ответить   
Марьин
Долгожитель форума

Всего сообщений: 2147483647
Рейтинг пользователя: 1

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2010

stasitto написал:
[q]
Уважаемый Марьин, разве я спрашивал о приемлемости? Мне не прислали простого подтверждения в получении Жалобы. Отправил 2 экз, один по почте, другой UPS - экспресс.
[/q]

Извините, ответил только на фразу Т, Пет. Вам я не хотел даже отвечать, но раз обратились, то скажу. Отправили вы жалобу в августе 2010, сейчас август 2011. Ответа не получили. Сидеть у моря и ждать погоды не надо. У вас сейчас большая вероятность потери жалобы. Может быть жалобу зарегистрировали в Суде, а может и нет.
Я посылаю жалобу заказным письмом, чаще с уведомлением. В случае неполучения уведомления в течении 2 месяцев пишу заявление с просьбой разыскать мое письмо. Находят! А если Суд не отвечает, то просто дублирую жалобу и прикладываю ксерокопию квитанции заказного письма. На второе письмо ответ из Суда всегда приходит заказным.
У вас год прошел, но попробуйте повторить жалобу и объясните причину повтора.
И посмотрите на сайте Суда зарегистрированные жалобы, может себя найдете.

Марьин
Долгожитель форума

Ссылка
25 янв. 2010
Еще раз извините! Посмотрел тему, а у вас и номер жалобы имеется. Совет - посылайте заказным с уведомлением и будете спать спокойно.

stasitto
Новичок

Всего сообщений: 19
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
14 июня 2008

Марьин написал:
[q]
у вас и номер жалобы имеется. Совет - посылайте заказным с уведомлением и будете спать спокойно.
[/q]

Уважаемый Марьин, в 2010 отправил с уведомлением с Главпочтамта, уведомление получил. Одновременно отправил UPS, получение отследил. Ответа ЕСПЧ не получил.
Вы полагаете, что оба экземпляра затерялись? И предлагаете отправить 3-ий экземпляр?
В мае направил запрос в ЕСПЧ по факсу с просьбой подтвердить получение двух экз. жалобы, ответа не получил.
Сейчас пишу следующую на ту же тему, отправлю под тем же номером, пусть сами решают дополнение это или самостоятельная жалоба.

Марьин
Долгожитель форума

Ссылка
25 янв. 2010
У меня однажды потерялась жалоба в ЕСПЧ. Сделал запрос на почте, искали и не нашли, выплатили мне 1 500 рублей за потерю. С таким документом можно повторно посылать жалобу.

stasitto
Новичок

Всего сообщений: 19

Ссылка
14 июня 2008

Марьин написал:
[q]
У меня однажды потерялась жалоба в ЕСПЧ
[/q]

Долгожитель от Новичка отличается тем, что умеет поддержать беседу.

Алексей12345
Новичок

Всего сообщений: 23

Ссылка
15 мар. 2011
Здравствуйте!
Прошу помочь хочу быть заявителем в ЕСПЧ не могу найти примера с заявителями родственниками дело уголовное осудили по ч.3 ст.30, п."а" ч.2 ст.228.1 УК РФ и по ч.1 ст.30, п."б" ч.2 ст.228.1 УК РФ на руки протокол кассационной инстанции и её решения не получал но кассационная инстанция решение суда первой инстанции оставила без изменений.

---
Благодарю за внимание

Марьин
Долгожитель форума

Ссылка
25 янв. 2010

Алексей12345 написал:
[q]
Здравствуйте!Прошу помочь хочу быть заявителем в ЕСПЧ не могу найти примера с заявителями родственниками дело уголовное осудили по ч.3 ст.30, п."а" ч.2 ст.228.1 УК РФ и по ч.1 ст.30, п."б" ч.2 ст.228.1 УК РФ на руки протокол кассационной инстанции и её решения не получал но кассационная инстанция решение суда первой инстанции оставила без изменений.
[/q]

Возьмите Конвенцию о защите прав человека и основных свобод, прочитайте. Суд принимает жалобы от лиц, в отношении которых нарушены положения Конвенции. Родственники могут быть представителями по доверенности.

Алексей12345
Новичок

Ссылка
15 мар. 2011
Спасибо Марьину.
Везде пишут и родственники могут, я за сына хочу, но примеров где мать или отец жалуются не нахожу. Может у кого есть ссылка или хотя бы по этим статьям ч.3 ст.30, п."а" ч.2 ст.228.1 УК РФ и по ч.1 ст.30, п."б" ч.2 ст.228.1 УК РФ разобраться какие жалобы нужны, достаточно ли их. Всё ли нам адвокат отдал то что надо. Потому что в процесе следствия судились со следователем за фальсификацию естественно был отказ.
В примерах большинство гражданских дел почему то уголовных мало.

---
Благодарю за внимание

Марьин
Долгожитель форума

Ссылка
25 янв. 2010

Алексей12345 написал:
[q]
Везде пишут и родственники могут, я за сына хочу,
[/q]

Единственные дела, в которых отец или мать признавались жертвами нарушений Конвенции, это жалобы по статье 2 Конвенции. В других случаях родственники могут быть представителями заявителей по доверенности.

Алексей12345
Новичок

Ссылка
15 мар. 2011
Марьин написал
[q]
В других случаях родственники могут быть представителями заявителей по доверенности.
[/q]

А доверенность для ЕСПЧ кем должна быть заверена если доверитель находится в колонии

---
Благодарю за внимание

Алексей12345
Новичок

Ссылка
15 мар. 2011
Марьину.

Извиняюсь, что не в своей теме, но в теме "Как правильно подать жалобу в Евросуд" тишина. Поэтому приходится задавать вопросы здесь.
1. Кто должен заверить доверенность для ЕСПЧ.
2. Если осужденный подаст запрос, чтобы ему выслали копию протокола кассационной инстанции исполнят или нет, что надо сделать чтобы её получить. Я территориально с Вами сосед, а протокол как я понимаю находится в суде первой инстанции ( Измайловский районный суд г.Москвы).
3. Как я понимаю в ЕСПЧ нужны жалобы и ответы на них, а что ещё можно приобщить, как я понимаю ход судебного заседания их не интересует, а если в ходе заседания выносились протесты и их отклоняли как быть.
4. На второе судебное заседание сына привели с выбитыми зубами, адвокат на этом заострил внимание, суд обещал сделать запрос в СИЗО, версия сына неубедительна - он был без сознания и ни чего не помнит всё происходило в медсанчасти СИЗО Матросская тишина (камера пыток у них там видно), но ответа из СИЗО в деле нет, где его искать и как это использовать.
Пока всё, родятся новые вопросы задам, если Вы конечно не против.

---
Благодарю за внимание

Марьин
Долгожитель форума

Ссылка
25 янв. 2010

Алексей12345 написал:
[q]
Марьину.Извиняюсь, что не в своей теме, но в теме "Как правильно подать жалобу в Евросуд" тишина. Поэтому приходится задавать вопросы здесь.
1. Кто должен заверить доверенность для ЕСПЧ.
Ответ - доверенность в ЕСПЧ не заверяется, образец доверенности можно найти в интернете.
2. Если осужденный подаст запрос, чтобы ему выслали копию протокола кассационной инстанции исполнят или нет, что надо сделать чтобы её получить. Я территориально с Вами сосед, а протокол как я понимаю находится в суде первой инстанции ( Измайловский районный суд г.Москвы).
Ответ - суд обязательно вышлет копии всех материалов уголовного дела, но за госпошлину! Сын может написать доверенность на ваше имя о получении копий материалов уголовного дела. После этого найдете в интернете реквизиты суда (я вытаскиваю квитанцию с реквизитами суда), оплатите деньги и письмом заказным в суд.
3. Как я понимаю в ЕСПЧ нужны жалобы и ответы на них, а что ещё можно приобщить, как я понимаю ход судебного заседания их не интересует, а если в ходе заседания выносились протесты и их отклоняли как быть.
Ответ - Судя по всему, вы даже не подозреваете об особенностях обращения в ЕСПЧ.
4. На второе судебное заседание сына привели с выбитыми зубами, адвокат на этом заострил внимание, суд обещал сделать запрос в СИЗО, версия сына неубедительна - он был без сознания и ни чего не помнит всё происходило в медсанчасти СИЗО Матросская тишина (камера пыток у них там видно), но ответа из СИЗО в деле нет, где его искать и как это использовать.
Ответ - подать заявление о возбуждении уголовного дела в СК России. Но здесь необходимо чтобы и сын заговорил.
Пока всё, родятся новые вопросы задам, если Вы конечно не против.
[/q]

Я-то не против, но сколько лет сидеть вашему сыну?

Алексей12345
Новичок

Ссылка
15 мар. 2011
Марьину спасибо.

Сидеть сыну семь лет, год и три месяца он отсидел, осталось пять лет и девять месяцев.
Я действительно не подозреваю об особенностях обращения в ЕСПЧ.
Многие адвокаты у нас готовы написать жалобу в ЕСПЧ но почему-то положительных решений, чтобы жалоба была принята к рассмотрению нет, поэтому пытаюсь разобраться сам.
В первую очередь меня интересует пункт 2 формуляра - изложение фактов, в инструкции пишут:
Βы должны ясно и четко изложить факты, являющиеся предметом Βашей жалобы. Попытайтесь изложить события в той последовательности, в которой они имели место. Укажите точные даты. Если Βаши жалобы касаются нескольких вопросов (например, ряда различных судебных разбирательств), Βы должны описать каждый из них в отдельности.
Инструкции коротки и расплывчаты
Хотелось бы знать с чего начинать, нужно ли пересказывать всё дело, нужно ли перечислять все жалобы сына и адвоката, продление содержания под стражей, сам судебный процесс и кассационное рассмотрение дела т.е. что конкретно надо, а что не надо для ЕСПЧ. Я могу написать много, но может оказаться не по делу, тем самым сам себе наврежу.
Разъясните пожалуйста мне очень Вас прошу.

---
Благодарю за внимание

val
Почетный участник

Всего сообщений: 171
Рейтинг пользователя: -2

Ссылка
11 дек. 2010
Позволю себе, как автору темы, вмешаться. Прежде чем обращаться в Евросуд, желательно оценить шансы на успех на основании решения суда первой инстанции, поскольку из сообщений ясно, что кассационная инстанция соглсилась с первой инстанцией. Поэтому решение суда первой инстанции должно проанализироваться на предмет "несправедливого судебного разбирательства". Существует также процедура предварительного обращения (жалобы) в Евросуд и есть сайты с примерами предварительных заявлений (жалоб). Чтобы не тратить напрасно время на переписку и пролучение копий кассационной инстанции, начните все же с анализа первой инстанции. Данная тема создавалась мной для информирования пользователей о конкретном примере обращения в Евросуд. Через некоторое время мной будет подведен итог и опубликованы выводы по сути названия темы.

---
не сотвори себе кумира-все подвергай сомнению-совершенству нет предела

Алексей12345
Новичок

Ссылка
15 мар. 2011
val написал:
[q]
Позволю себе, как автору темы, вмешаться.
[/q]

Вмешивайтесь пожалуйста я не против, дополнительная помощь не помешает.
Дело в том, что из протокола суда первой инстанции всё что надо я уже выписал и фотокопии есть, у меня нет, что кассации касается, не адвокату, не подсудимому копию решения кассационной инстанции не передавали, он востребовал её вот ждём.
И в кассации всё было все огрехи первого суда.
В ходе следствия подавались жалобы в прокуратуру, на провокацию по проверочной закупке со ссылками на ЕСПЧ и следователь отказывался адвокату показывать и фотографировать материалы дела, мало того следователь пытался сфальсифицировать отказ адвоката с ознакомлением дела взял себе в свидетели двух заключённых.
Адвокат на него в суд подавал, бесполезно и прокуратура и суд все его действия покрывают.
Вот мне и надо чётко знать что писать, чтобы жалобу приняли.
Только в одном приговоре почти до каждого абзаца до мотаться можно или домыслы суда, или выводы на основании новых свидетельских показаний. Тогда почти год назад свидетель показывал одно, на суде другое, но очень нужное обвинению, вот судья его последние слова и взяла за основу. И вообще свидетели обвинения и понятые меняли свои показания данные раннее. Я ещё могу понять когда обвиняемый выкручивается и врёт, но когда врут свидетели обвинения и подстраиваются под обвинение прокурора меняя свои показания, и суд превращается ещё в одного обвинителя, ну это перебор, это не суд , это средневековая инквизиция.

---
Благодарю за внимание

Алексей12345
Новичок

Ссылка
15 мар. 2011
К val обращаюсь, чуть не забыл если ссылки на сайты с примерами предварительных заявлений (жалоб) выложите, буду очень рад. Я днём занят на работе вечером не успеваю всё просмотреть и найти .

---
Благодарю за внимание

val
Почетный участник

Ссылка
11 дек. 2010
Уважаемый Алексей12345, говоря о предварительном анализе решения суда первой инстанции, я имел ввиду, что проанализировать решение суда и оценить шансы на успех в Евросуде должен опытный юрист, возможно и уважаемый Марьин. Выкладывать в эту тему какие-то детали дела и задавать вопросы-пустая трата времени и "затемнение" данной темы. Ссылка на сайт с образцами http://europeancourt.ru/. Надо иметь ввиду, что юридическое сообщество не особо жалует тех, кто посягает на их "хлеб", поэтому и самостоятельное обращение в Евросуд лучше подкрепить поддержкой юриста с дипломом в качестве представителя. Шансов больше.

---

val
Почетный участник

Ссылка
11 дек. 2010
Решил поделиться с пользователями некоторой позитивной информацией. 7 декабря 2012 года отправил почтой Росси в ЕСПЧ свое второе Заявление и получил несколько дней назад почтовое уведомление о том, что мое письмо доставлено адресату в Страсбурге. Позитивно то, что это почта России и доставила по цене в 20 раз меньшей, чем 2.5 года назад взяла за доставку компания DHL. В отношении почты России были сомнения, поскольку ее сервис по отслеживанию почтовых отправлений не работает, а на запрос о ситуации с доставкой почта ответила уклончиво. Но, все обошлось. Может кому данный факт будет полезен. Особых иллюзий на справедливость ЕСПЧ не питаю, но воздействовать на судебную систему как-то надо.

---

Elvis Presley
Участник
певец и поэт с кверулянскими наклонностями
Elvis Presley
Всего сообщений: 71

Ссылка
7 авг. 2007

val написал:
[q]
Особых иллюзий на справедливость ЕСПЧ не питаю, но воздействовать на судебную систему как-то надо.
[/q]

Воздействовать сможет петиция.

slavyanka
Новичок

Всего сообщений: 5

Ссылка
24 фев. 2013
добрый день. Помогите, пожалуйста, с информацией: наша жалоба находится в ЕСПЧ с 2010 года.Шла активная и быстрая переписка. 10 месяцев назад мы получили оповещение оттуда о получении наших последних доказательств нарушений со стороны штата (гос=ва). При этом было дописано, что теперь все наши доказательства (список на возмещение нанесенного ущерба) будут анализироваться . Ответ от гос. чиновников по поводу доказательст и нашего иска были получены судом и так же получены нами (копия) до этого последнего отправления и звучал примерно так :"права, возможно, были нарушены, но претензии исца слишком большие"...- на что и был послан нами последний док.документ , опровергающий эти утверждения. ( если кратко суть,то нас обвинили в контрабанде в особо крупных размерах...суд открыть дело отказался "из-за обсурдности обвинения", но уже было всё конфисковано и распродано-разворовано..- требуем вернуть имущество с % - налоговая говорит о слишком больших суммах. Но при этом выставила нам на оплату НАЛОГ И ШТРАФ НА КОНТРАБАНДУ , КОТОРУЮ МЫ НЕ СОВЕРШАЛИ, в размере намного превышающую наши требования..)
Вопрос: как долго суд может рассматривать наш список доказательств? Есть какой-то контакт там, где можно узнать что-то о нашем деле? (в последнем письме из Страсбурга просили больше ничего не присылать дабы не "стопорить" дело и не звонить... но уже 10 месяцев прошло...
Спасибо...
П.С. дело не против России.

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 #
Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.0639. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0091